Шанхай-2023

Драконоведение. Haval Xiaolong и Xiaolong Max представили на автосалоне в Шанхае

Кроссоверы Haval Xiaolong и Xiaolong Max из нового семейства Haval Dragon впервые предстали перед массовой публикой в рамках Шанхайского автосалона. Это гибридные автомобили, которые могут удивить не только интересным дизайном, но и инновационной гибридной системой. Ожидалось, что на выставке будут названы предварительные цены на эти модели. Однако всё ограничилось только премьерным показом.

Напомним, что новое семейство Haval Dragon будет включать в себя кроссоверы, силовая установка которых состоит из 1,5-литрового ДВС, электромотора на задней оси и 2-ступенчатой гибридной трансмиссии DHT. А роль тягового аккумулятора будет исполнять батарея NMC ёмкостью 19,2 кВт⋅ч. Её хватит на 83 км запаса хода на чистой электроэнергии по циклу WLTC. Познакомимся с «драконами» Haval подробнее.

Haval Xiaolong

Haval Xiaolong – младший кроссовер в линейке. Внешне он напоминает электромобиль, хотя по факту является гибридом. Во всём «виновата» закрытая передняя часть, лишённая решётки радиатора. За доступ воздуха к ДВС отвечает крупный воздухозаборник в нижней части. Размеры Haval Xiaolong составляют 4600 х 1877 х 1675 мм при колёсной базе 2710 мм. Он немного короче Haval Dargo.

На фото: салон кроссовера Haval Xiaolong на Шанхайском автосалоне

Впрочем, у Xialong также будет и полностью «зелёная» версия. Она сохранит те же габариты, а на борту установят электромотор от Ora Lighting Cat мощностью 204 л.с. Питать двигатель энергией будет железо-фосфатная (LFP) батарея.

Ожидается, что цены модели в Китае будут начинаться от 150 тысяч юаней (1,8 млн рублей).

Haval Xialong Max

На фото: кроссовер Haval Xiaolong Max на Шанхайском автосалоне

«Старший» представитель линейки Dragon, Haval Xiaolong Max, также отличается необычным экстерьером с безрамочной решёткой радиатора и фарами, напоминающими клыки. Его точные размеры составляют 4758 х 1895 х 1725 мм при колёсной базе 2800 мм. Он на 105 мм длиннее, чем собравшийся на рынок России Haval H6.

На фото: салон кроссовера Haval Xiaolong Max на Шанхайском автосалоне

Под капотом Xiaolong Max установлен ДВС мощностью 116 л.с. Он связан с 204-сильным электромотором на задней оси при помощи 2-ступенчатой гибридной трансмиссии DHT. Совокупная отдача силовой установки составляет 278 л.с. и 585 Нм.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.