Автоновости

Раскрыты все секреты автосалона в Шанхае. Фото новинок из выставочных павильонов

Десятки участников автосалона в Шанхае представят свои новинки завтра, 18 апреля. Однако многие премьеры журналистам удалось рассекретить заранее.

Ранее «Китайские автомобили» подробно рассказали о масштабной экспозиции, которую готовит компания Chery и ее суббренды. Но интересные презентации ожидают нас и в других павильонах.

Haval

На фото Autohome: кроссоверы Haval Xiaolong и Dargo второго поколения (частично слева) на автосалоне в Шанхае

Так, на стенде Haval журналистам сайта Autohome удалось снять сразу два гибридных кроссовера Xiaolong и один Xiaolong Max. Эти модели ранее уже показывали местным журналистам, но автосалон в Шанхае станет местом их дебюта на публике.

Что интересно, продавать «Драконов», как переводится название новинки, будут в отдельных автосалонах. Но на выставке им разместят рядом с другими машинами бренда.

На фото Autohome: кроссоверы Haval Xiaolong Max на автосалоне в Шанхае

Так, на фото с Xiaolong попал кроссовер Dargo второго поколения. К слову, это тоже, новая модель, но она уже вышла на рынок в феврале.

Changan

На фото Autohome: электрический кроссовер Changan Deapal S7

На стенде Changan рядом будут стоять кроссовер Deepal S7 и седан SL03. Тем легче будет убедиться, что дизайнеры смогли перенести дизайн ранее вышедшей «четырехдверки» на SUV без особого ущерба для последнего. Но в кадр попал и неизвестный пока концепт, который расположен на втором ярусе павильона. Вот это пока нераскрытая загадка.

FAW

На фото: новинки автосалона в Шанхае от FAW — ситикары Bestune Pony

Удивительные новинки автосалона в Шанхае представит в своем павильоне FAW. Мы, как известно, ждем там кроссовер Bestune T90, который может стать новой Lada. Но у китайских автолюбителей больше интереса вызовет другая модель. Это крохотные 3-дверные ситикары Bestune Pony с электромоторами, в том числе и в кузове кабриолет. Очевидно, старейший китайский автопроизводитель готов бросить вызов законодателю мод в этом сегменте Wuling Hongguang MINI EV.

На фото: салон ситикара FAW Bestune Pony

Никакой информации об оснащении и ценах пока нет. Но в качестве компенсации предложим изображение салона этого нового «малыша».

JAC

На фото Autohome: гибридный кроссовер JAC QX PHEV

JAC представит подзаряжаемый гибридный кроссовер QX PHEV, в котором некоторые легко узнают известный в России паркетник JS6. Причем со своим новым логотипом на капоте, который уже не спутаешь со старым значком Kia. Ну или с новым шильдиком «Москвича».

На фото Autohome: электрический хэтчбек JAC Yttrium Y3

Еще одна новинка бренда – первая модель нового суббренда Yttrium под названием Y3. Она неспроста напомнит электрокары Ora – потому что будет с ними конкурировать. Оснастят такой хэтч электромотором мощностью 95 или 136 л.с. Дальность хода в зависимости от батареи будет ограничена расстоянием в 305, 405 или 505 км.

Hongqi

На фото Autohome: новый кроссовер Hongqi HS5

На стенде Hongqi некоторые новинки закрыты чехлами, но кроссовер HS5 в павильон Шанхайского автосалона привезли открытым. Потому что эту машину еще в январе «засветили» в каталоге минпрома. Напомним, эта модель должна добраться до России в 2023 году. Только в прежнем виде.

Voyah

На фото Autohome: обновленный электрический кроссовер Voyah Free

Интересной для россиян будет и экспозиция в павильоне Voyah. Здесь представят обновленный кроссовер Free. Изменения легко считываются в передней и задней части. А вот интерьер не покажут – он закрыт непрозрачными стеклами.

На фото Autohome: электрический седан Voyah Zhuiguang

Кроме того, в ходе выставки должны стартовать продажи седана Zhuiguang. Обе новинки автосалона в Шанхае наверняка приедут в России. «Четырехдверку» уже анонсировали ранее, причем на 2023 год.

На фото Autohome: концептуальный электрокар Voyah iCOZY

Ну и добавим снимок концептуального автомобиля i-COZY.

Skywell

На фото Autohome: обновленный электрический кроссовер Skyworth EV6 / Skywell ET5

Ждет начала автосалона и Skywell ET5, который в Китае продается как Skyworth EV6. Китайцы пишут, что модель сохранила актуальный дизайн, но в России кроссовер выглядит иначе. У него не полностью закрыта передняя часть и отсутствуют, например, хромированные L-образные элементы. В общем, для нас это своего рода премьера.

На фото Autohome: обновленный гибридный кроссовер Skyworth HT-i / Skywell HT-i

Возможно, с точки зрения российских перспектив может быть интересен и подключаемый гибридный кроссовер Skywell HT-i. Ранее появление этой модели в 2023 году анонсировали в компании. Правда, единственное изменение, которое заметили в этой машине коллеги, — вместо буквенного логотипа Skyworth на передней части размещен значок бренда. И кстати, это может говорить о том, что такой вариант уже готов отправиться на экспорт.

Какие еще новинки автосалона в Шанхае вызовут интерес?

Стоит отметить специальную версию внедорожника BAIC BJ60, который, как известно, в 2023 году появится в России. Вероятно, в таком виде модель все-таки до нас не доберется. Но, с другой стороны, так она меньше похожа на американские Jeep. И в этом ее преимущество. Сравнить можете сами – слева на дальнем фоне классический BJ60.

На фото Autohome: специальная версия внедорожника BAIC BJ60

Ждет своего часа в павильоне шестиколесный пикап Great Wall Poer 6×6, который наверняка вызовет интерес публики своей необычной ходовой частью.

На фото из соцсети: пикап Great Wall Poer 6×6 на автосалоне в Шанхае

Готовятся к премьере новые Foton Mars 7 и Mars 9, у которых банально по две оси. «Семерка» стоит слева, «девятка» — справа.

На фото Autohome: пикапы Foton Mars 7 и Mars 9

А на еще более брутальный внедорожник Mengshi M-Hero 917 натянули камуфляж, а его колеса щедро обернули пленкой – чтобы он сам смог доехать до места экспозиции.

На фото Autohome: внедорожник Dongfeng Mengshi M-Hero 917

Из многочисленных автомобилей BYD выделим новый хэтчбек Seagull. По прогнозам экспертов, он может стать бестселлером не только бренда, но и всего рынка китайских электрокаров.

На фото Autohome: электрический хэтчбек BYD Seagull

Из других автомобилей, которые в России официально не представлены, упомянем обновленный кроссовер Jetta VS5. По понятным причинам, эта модель также может быть интересна российским автолюбителям.

На фото Autohome: обновленный кроссовер Jetta VS5

А еще на автосалоне в Шанхае дебютирует самый большой кроссовер в линейке суббренда Geely под названием Lynk & Co – 08.

На фото Autohome: кроссовер Lynk & Co 08 на автосалоне в Шанхае

Его не прячут в чехлы, потому что уже показывали в конце марта. А вот технические особенности машины станут известны как раз на выставке. Известно лишь, что он получит интеллектуальную электрическую гибридную систему Lynk E-Motive. Добавим также, что размеры машины составляют 4820 x 1915 x 1685 мм, колесная база — 2848 мм.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

This website uses cookies.