Россия

Дважды шесть. Haval привезет в Россию сразу два новых кроссовера

Компания Haval в 2023 году представит в России две долгожданные новинки. Как выяснили «Китайские автомобили», кроссовер Haval М6 выйдет на наш рынок уже во втором квартале. Другой премьерой станет модель с индексом Н6. По нашей информации, она появится в середине осени.

Следует напомнить, что ранее в Haval озвучили планы по поводу только одного кроссовера в 2023 году. Правда, его название в компании не уточняли. Тогда «Китайские автомобили» даже попытались угадать наиболее вероятный, по нашему мнению, автомобиль. Основными кандидатами мы посчитали Haval H6 и Haval M6 Plus. И, как теперь стало понятно, обе модели в ближайшее время и будут представлены в России.

Haval М6: старт уже в первом полугодии

На фото: кроссоверы Haval M6

О появлении автомобилей в России бренд рассказал во время закрытой дилерской конференции. По информации, которая оказалась в распоряжении «Китайских автомобилей», первым у нас появится самый доступный кроссовер Haval — модель под индексом М6. Вывести её на рынок планируется во втором квартале текущего года. При этом уже до конца 2023-го китайский бренд намерен реализовать в России порядка 13 тысяч «Эм шестых».

Haval М6 позиционируется как доступный семейный автомобиль из сегмента среднеразмерных кроссоверов с возможностью использования в такси и сервисах каршеринга. Модель имеет просторный салон и уже адаптирована к российским дорогам и холодному климату. Размеры «бюджетника» в длину, ширину и высоту составляют 4664 х 1830 х 1729 мм при колёсной базе 2680 мм.

На фото XCar: салон кроссовера Haval M6 Plus

Автомобиль имеет узнаваемые «фамильные» черты паркетников бренда и базируется на одной платформе с бестселлером концерна GWM – моделью Haval H6. Правда, в отличие от него, М6 оснащается исключительно передним приводом. В движение кроссовер будет приводить 1,5-литровый турбированный двигатель GW4G15F. Он развивает 143 л.с. мощности и 202 Нм крутящего момента. А в качестве трансмиссии использует 7-диапазонный «робот» DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Какой Haval H6 появится в России

На фото: кроссоверы Haval H6

Второй новинкой в 2023 году станет «легендарный» Haval H6 третьего поколения. Его появление на отечественном рынке запланировано на 4-й квартал. А если точнее, то на октябрь. При этом за оставшееся до Нового года время компания планирует реализовать у нас не менее 1300 автомобилей.

Кстати, в Россию приедет более сдержанный, «классический» вариант «Аш шестого». Хотя во время опроса, организованного брендом в своих соцсетях, в лидерах был другой, «модный» экстерьер, как у китайского исполнения Supreme+ или гибридной модификации.

На фото: салон кроссовера Haval H6

У себя на родине H6 является настоящим «локомотивом» всего семейства Haval. Он регулярно занимает лидирующие позиции в местном топе продаж, в самом «густонаселенном» и популярном классе среднеразмерных кроссоверов. Габариты российской модели составляют 4653 х 1886 х 1724 мм, колесная база — 2738 мм. У нас автомобиль будет представлен с турбированным двигателем объемом 2,0 литра мощностью 197 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Коробка передач – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод — передний или полный.

Сколько будут стоить?

Информацию о ценах на грядущие до конца 2023 года российские новинки в Haval не озвучили. Более того, продуктовые планы в компании традиционно не комментируют. Но следует напомнить, что обе актуальные модели уже продаются в Казахстане.

В частности, за аналогичный Haval М6 с роботизированной трансмиссией в РК просят от 10,59 до 10,99 млн тенге (около 1,9-2 млн рублей). А за третье поколение Haval H6 с 2-литровым турбомотором в Казахстане нужно отдать от 14,79 до 16,49 млн тенге (около 2,67-2,97 млн рублей). Кстати, корреспондент «Китайских автомобилей» в Алматы уже провел тест-драйв Haval H6.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.