Россия

1267 км без остановки. Раскрыты подробности о топовой комплектации гибридного Skywell HT-i

Дистрибьютор марки Skywell в России поделился подробностями о том, какой будет комплектация Luxury гибридного кроссовера HT-i. Ее главным преимуществом называют литий-ионную батарею увеличенной емкости, которая обеспечивает повышенный запас хода.

Напомним, что на российском рынке гибридный кроссовер Skywell HT-i будет представлен в трех комплектациях: Comfort, Premium и Luxury. Габариты у всех версий одинаковы: 4720 х 1908 х 1701 мм, при колесной базе в 2800 мм. Задняя подвеска многорычажная, дорожный просвет — 146 мм.

Подключаемый гибридный привод PHEV состоит из атмосферного бензинового двигателя объемом 1,5 л (103 л.с) с тепловым КПД 43% и электромотора мощностью 177 л.с.

Однако машины в разных версиях отличаются не только доступными опциями, но и техническими характеристиками. У кроссоверов в комплектациях Comfort и Premium емкость литий-ионного аккумулятора меньше — 21,7 кВт·ч.

Основные параметры комплектации Luxury

Салон гибридного кроссовера Skyworth HT-i / Skywell HT-i

Комплектация Luxury кроссовера Skywell HT-i оснащена батареей увеличенной емкости (32,8 кВт·ч) и способна проехать до 145 км на электротяге. При полностью заправленном баке и заряженной батарее максимальный пробег автомобиля — 1267 км. Время быстрой зарядки с 30 до 80% составляет 30 минут.

При полностью заряженной батарее расход бензина АИ-92 составляет 0,8 л/100 км, при разряженной — 6,1 литра.

До 100 км/ч переднеприводный кроссовер разгоняется за 8,2 с. Максимальная скорость ограничена на уровне 170 км/ч.

Что входит в оснащение комплектации Luxury

Гибридный кроссовер Skywell HT-i

В оснащение топовой версии входит целый набор помощников водителя: четыре камеры панорамного обзора, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и системы распознавания дорожных знаков, система удержания в полосе, а также парковочный ассистент, который поможет найти свободное место и поставить машину параллельно или перпендикулярно.

В комплектации Luxury есть подогрев и вентиляция передних кресел, шесть подушек безопасности и светодиодная оптика с лазерными фарами дальнего света, позволяющими видеть дорогу на 500-600 метров вперед.

С помощью приложения Easy connection можно дублировать картинку с экрана смартфона на сенсорный дисплей мультимедийной системы диагональю 12,8 дюйма. Меню медиасистемы русифицировано. За звук отвечает аудиосистема Skyworth Movie system с девятью динамиками и сабвуфером.

Среди других «фишек» комплектации Luxury: атмосферная подсветка салона на 128 цветов, специальное сиденье водителя с режимом «Отдых», позволяющее превратить кресло в оттоманку, а также розетки на 220V (10А) и на 12V для питания внешних электроприборов.

***

Для всех комплектаций будет доступно пять цветов кузова: белый, синий, серый, черный и голубой. Салон в варианте Comfort будет черным, а для Premium и Luxury предлагается серая кожа и замша.

Стоимость Skywell HT-i и подробное описание других комплектаций будут объявлены ближе к старту продаж. Он состоится до конца июня 2023 года.

Гибрид должен оказаться дешевле электрического кроссовера Skywell ET5, который представлен в трех комплектациях и стоит от от 4 480 000 до 5 050 000 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.