Россия

Новое поколение Geely Coolray появилось в Москве. Первое фото

Кроссовер Geely Coolray нового поколения уже можно встретить в Москве. При этом официально в России машина всё ещё не продаётся.

Любопытный снимок новинки «Китайским автомобилям» прислал подписчик Александр Лепешкин с помощью Telegram-бота обратной связи. По характерным очертаниям опознать на фото свежее поколение Coolray не составляет особого труда. Учитывая, что официально модель в РФ всё ещё не представлена, ясно, что данный кроссовер попал в Россию за счёт «серых» поставок. Объявления о продаже таких машин 2022 года выпуска уже можно найти на классифайдах. Там их стоимость варьируется от 2,5 до 2,8 млн рублей в зависимости от пробега и местонахождения.

Новый Coolray оснащён другим турбомотором — BHE15-EFZ. У него тот же объем в 1,5 литра, но четыре цилиндра. Мощность двигателя немного подросла – со 177 до 181 л.с. Максимальный крутящий момент – 260 Нм. Пару ему составляет новое поколение 7-ступенчатой «мокрой» роботизированной коробки с двойным сцеплением. Предельная скорость Coolray увеличилась со 195 до 200 км/ч. А на разгон от 0 до 100 км/ч ему требуется 7,6 секунды. Средний расход топлива должен укладываться в 5,8 л на 100 км (WLTC). В интерьере новинки основной акцент производитель сделал на модный двойной моноэкран, состоящий из виртуальной 10,25-дюймовой приборной панели и 12,3-дюймового монитора мультимедийной системы.

Следует напомнить, что ранее Geely Coolray нового поколения уже успел «засветиться» в Москве. В декабре прошлого года накрытый чехлом кроссовер заметили у одного из дилеров марки. А чуть позже машину, оклеенную камуфляжем, засняли на видео в дорожном потоке.

Тогда же один из источников «Китайских автомобилей» знакомый с планами участников рынка, уверял, что Coolray нового поколения вскоре будет сертифицирован. И замеченный в Москве экземпляр как раз готовили к данному процессу. Правда, о его результатах пока нет никакой итоговой информации

Поэтому на сегодня в России Geely Coolray официально представлен в версии 2019/20 модельного года. Для него на сайте компании предлагают гарантию в течение 5 лет или 150 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше. Доступно пять различных конфигураций оснащения: Comfort, Luxury, Flagship, Flagship Sport и Link по цене от 1 929 990 до 2 139 990 рублей с учетом возможных выгод.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

Битва внедорожных кроссоверов: Haval Dargo vs Jetour T2

До появления внедорожной версии с литерой X стандартный «Хавал Дарго» был самым дорогим кроссовером китайского…

22.04.2024

This website uses cookies.