Автоновости

FAW готов к производству нового Bestune T77. Что известно о кроссовере

Государственная компания FAW сообщила, что планирует приступить к массовому производству следующего поколения кроссовера Bestune T77. Новому автомобилю обещают не просто увеличить габариты и освежить фирменный дизайн, но и заменить роботизированную трансмиссию на классический «автомат».

Первая информация о кроссовере

Начать стоит с того, что речь в конкретном случае идёт о новом поколении актуального для России кроссовера FAW Bestune T77. В Китае эта модель недавно обзавелась измененным экстерьером, а у нас примерила на себя роль будущего отечественного паркетника Lada X-Cross 5.

На самом деле работу над следующей генерацией машины компания FAW начала ещё в сентябре 2021 года. Именно тогда был выпущен опытный образец под заводским номером D511. Позже, в марте 2022-го, в Сети были опубликованы «шпионские» фотографии кроссовера и часть его технических характеристик. Кстати, следует отметить, что утечку других снимков будущего автомобиля компания FAW больше не допускала.

Кроссовер FAW T77 следующего поколения / фото из соцсети

Судя по «слитым» тогда фото, экстерьер нового автомобиля должен был соответствовать актуальному корпоративному стилю линейки Bestune: кроссоверам T55 и B70S, а также седану B70. Между тем, анонсированная к производству серийная версия «семьдесят седьмого» будет выглядеть иначе. Она получит самый свежий дизайн, который компания FAW только-только начинает примерять к своим будущим моделям.

Новые данные о FAW T77 следующего поколения

Примерно таким должен стать интерьер FAW T77 следующего поколения / официальный скетч FAW

Как сообщили в FAW, дизайн следующего Bestune T77 будет выполнен в совершенно новом корпоративном стиле под истинно китайским названием «Сила, чистота и совершенство». Первенцем в таком «фирменном» оформлении стал свежий кроссовер Bestune T90. Поэтому, чтобы получить представление о внешности будущего T77, нужно присмотреться именно к «тэ девяностому». Кстати, этот же совет относиться и к салону новинки. При этом уже есть данные, что вертикальный центральный экран в интерьере нового кроссовера будет 12-дюймовым, а цифровая приборная панель получит диагональ в 8 дюймов.

Озвучили в FAW и точные размеры кузова автомобиля. Они составляют: 4675 мм в длину, 1871 мм в ширину и 1672 мм в высоту. Правда, данных о колесной базе не прозвучало. Но и без них очевидно, что новая генерация Bestune T77 окажется заметно крупнее актуального поколения.

Новый корпоративный дизайн FAW у кроссовера T90 / официальный скетч

Что же касается моторного отсека, то на старте кроссоверу пообещали единственную силовую связку из 2-литрового турбодвигателя и 8-ступенчатого «автомата» от Aisin. Технические параметры силового агрегата ещё не сообщались, зато уже известно, что благодаря ему разгоняться с 0 до 100 км/ч автомобиль сможет за 7,8 секунды.

При этом нельзя не отметить, что пока компания FAW не сообщила дату начала серийного производства, а также не продемонстрировала ни одного свежего снимка нового Bestune T77. По всей видимости, это должно произойти в самое ближайшее время.

***

Напомним, что на сегодня актуальное поколение кроссовера представлено на российском рынке версией с турбомотором на 1,5 литра. Он развивает 160 л.с. (258 Нм) и может сочетаться с 6-диапазонной «механикой» или 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DCT7. Привод у автомобиля исключительно передний. А цены лежат в диапазоне от 2 019 000 до 2 282 000 рублей с учетом всех маркетинговых акций и скидок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

Битва внедорожных кроссоверов: Haval Dargo vs Jetour T2

До появления внедорожной версии с литерой X стандартный «Хавал Дарго» был самым дорогим кроссовером китайского…

22.04.2024

This website uses cookies.