Автоновости

Свежесваренный. Бренд Wey представил обновленный кроссовер Mocha

Китайская корпорация Great Wall Motors показала обновленный кроссовер Wey Mocha и раскрыла его технические характеристики. Судя по всему, автомобиль скоро поступит в продажу.

Так, у машины полностью поменялись передняя и задняя части. Экстерьер новинки выполнили в стилистике флагманского вседорожника Lanshan.

Теперь у Mocha модная двухэтажная оптика и достаточно маленькая решетка радиатора. Сзади же появились новые монофонари, также разделенные на «два этажа», и другой бампер. Габариты: 4881 мм в длину, 1960 мм в ширину и 1690 мм в высоту. Колесная база – 2915 мм.

Салон оновленного гибридного кроссовера Wey Mocha

Салон, который официально показали впервые, в лучших традициях китайского автопрома сделан в минималистичном ключе. Передняя панель двухцветная, и на ней отсутствуют физические кнопки управления функционалом автомобиля, который полностью перенесен на два сенсорных экрана. Один, 9-дюймовый, расположен на центральном тоннеле, а 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы установлен по центру торпедо. Еще один 9,2-дюймовый ЖК-дисплей установлен за трехспицевым мультирулем и выполняет роль виртуальной приборной панели.

Салон оновленного гибридного кроссовера Wey Mocha

Силовая установка нового Wey Mocha пока не раскрывается, однако известно, что она будет гибридной. Предыдущая генерация имеет две версии: 213-сильный мягкий гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором и подключаемый гибрид с 1,5-литровым ДВС и полноценным электромотором. Суммарная мощность составляет 396 л.с.

Обновленный гибридный кроссовер Wey Mocha

При этом производитель раскрыл другие характеристики. Для кроссовера будет доступно на выбор две батареи: емкостью 34 и 39,67 кВт⋅ч. С первой Wey Mocha сможет преодолеть 215 км на одной зарядке, а со второй – 245 км по методике WLTC.

Обновленный гибридный кроссовер Wey Mocha

Напомним, еще в феврале 2023 года «Китайские автомобили» сообщали, что флагманский на тот момент кроссовер Wey Coffee 01 (под таким названием Mocha продается в Европе) заметили с тульскими номерами на парковке одного из автосалонов. О планах вывести на рынок России бренд Wey пока не сообщалось.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Wey

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.