Автомобиль FAW Bestune B70 покидает Центр инжиниринга АвтоВАЗа / фото Avtograd news
На территории Центра инжиниринга компании АвтоВАЗ заметили очередной автомобиль китайской марки FAW. На этот раз в объективе оказался совсем не кроссовер, а лифтбек Bestune В70.
Фотографиями возможной российской новинки поделилось сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». На опубликованных снимках можно увидеть выезжающую с предприятия модель FAW Bestune В70 в чёрном цвете и с регистрационными знаками. Следует напомнить, что ранее на территории данного Центра, при схожих обстоятельствах уже «ловили» кроссовер Bestune T77, который позже преобразился в Lada X-Cross 5. Поэтому свежие фотографии лифтбека могут говорить об очередном плановом пополнении в рядах Lada.
Кстати, ранее «Китайские автомобили» уже делали предположение, что помимо Bestune T77 под российским брендом могут наладить выпуск паркетника FAW Bestune T55 и упомянутого лифтбека Bestune В70. При этом версия с возможной «натурализацией» Bestune T55 даже успела получить своё подтверждение. Скорее всего, лифтбек на очереди.
Автомобиль FAW Bestune B70 покинул Центр инжиниринга АвтоВАЗа / фото Avtograd news
Напомним, Bestune В70 представлен на российском рынке. На официальном сайте FAW его предлагают в 4 комплектациях (Enjoyment, Exclusive, Smart и Control) по рекомендованной розничной цене от 2 328 000 до 2 779 000 рублей. Автомобиль имеет весьма внушительные размеры кузова: 4810 х 1840 х 1455 мм при колёсной базе 2800 мм, и может быть оснащён двумя силовыми связками. Первая состоит из 1,5-литрового турбомотора мощностью 160 л.с. (258 Нм) в сочетании с 7-диапазонной «роботизированной» трансмиссией. Вторая, более дорогая, представляет собой тандем из 2-литрового турбодвигателя мощностью 217 л.с. (340 Нм) и 6-ступенчатой автоматической КПП.
Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)
Посещение дилерского центра Volga было одним из моих сильных желаний в последний месяц, однако его…
Преобразившись из Chery в Tenet в 2025-м, компактный кроссовер T4 не успел набрать темп, как…
Четыре дня за рулём электромобиля Umo 5 превратились в тест-драйв протяжённостью 300 км, в котором…
По итогам июля 2026 года продажи новых автомобилей в России снова выросли. За второй месяц…
Компания Jetour объявила старт продаж гибридного рамного пикапа Zongheng F700, построенного на базе внедорожника G700.…
Минпром Китая выложил очередную партию карточек с перспективными моделями, которые выйдут на местный рынок в…
This website uses cookies.