Автоновости

Корпорация SAIC раскрыла внешность нового седана. Он похож на электрокары Nio

Государственная корпорация SAIC представила официальные изображения электрического седана Roewe D7. Машина стала первой моделью нового D-семейства. Рыночный дебют должен состояться до конца 2023 года.

Судя по внешнему виду новинки, дизайнеры Roewe явно вдохновлялись электрокарами китайского стартапа Nio. У D7 схожая передняя часть с узкой и агрессивной оптикой. Однако купеобразная линия крыши, плавно перетекающая в багажник, напоминает некоторые лифтбеки по типу Changan Uni-V. Фонари же имеют сходство с задней оптикой британских Jaguar. Габариты: 4890 мм в длину, 1872 мм в ширину и 1510 мм в высоту. Колесная база – 2810 мм.

Фрагменты дизайна электрического седана Roewe D7

Силовая установка Roewe D7 состоит из одного электромотора, который имеет два варианта мощности: 197 и 211 л.с. Максимальная скорость в любом случае ограничена на отметке в 170 км/ч. Емкость батареи не раскрывается, но известно, что автомобиль сможет проезжать 510 или 610 км на одной зарядке в зависимости от версии.

Фрагменты дизайна электрического седана Roewe D7

Напомним, бренд Roewe был основан в 2006 году, после того, как корпорация SAIC Motor приобрела технологии автомобильного производителя Rover. Однако договориться о покупке британской торговой марки с владевшим ею тогда BMW китайцам не удалось. После чего она была передана немцами американскому концерну Ford Motor Company.

Электрический седан Roewe D7

Разумеется, название Roewe – это своего рода калька с Rover. По-китайски это читается Róng и wēi и переводится примерно как «Славная сила». Это имя является транслитерацией Rover, хотя в SAIC не раз заявляли, что оно происходит от немецкого слова Löwe, которое обозначает льва.

Есть у Roewe и подразделение Feifan, выпускающее премиальные электромобили. Суббренд выступает в более высоких сегментах, в которых прочно обосновались китайский стартап Nio и американская Tesla.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Кроссовер Lada Azimut готовится выйти на рынок России. Кто составит ему конкуренцию

АвтоВАЗ готовит к запуску в продажу свой первый кроссовер — Lada Azimut. Серийное производство автомобиля…

11.10.2026

Большой тест трех гибридов Esteo. Что получаем сейчас и какие обновления появятся в будущем

Новый бренд Esteo появился недавно и бодро стартовал на российском рынке. Продажи значительной части новинок…

11.10.2026

Geely представила «заряженный» EX2. Хетчбэк получил заниженную и трековую версии

Бренд Geely активно продвигает свои электрокары по всему миру, но на этот раз подошел к…

11.10.2026

В Казахстане представили обновленный JAC JS6. Известны комплектации и цены

Компания JAC Motors Qazaqstan представила в Казахстане обновленный кроссовер JAC JS6. Модель получила изменения в…

10.10.2026

В Китае назвали самые ликвидные электромобили. Их выгоднее покупать

В Китае назвали самые выгодные для покупки электромобили возрастом один и три года по итогам…

10.10.2026

Семь мест и максимум комфорта. Чем удивил Jetour X70 Plus на тест-драйве

Jetour X70 Plus – тот случай, когда за жизнью одной модели можно проследить едва ли…

10.10.2026

This website uses cookies.