174 л.с. и почти 3 млн рублей. Самый мощный «Москвич 6» получил ценник

Москвич 6 салон интерьер с роботом
Салон лифтбека «Москвич 6»

Построенный на базе JAC A5 Plus лифтбек «Москвич 6» готовится к старту продаж. Теперь московский автозавод объявил цены на его версию со 174-сильным мотором и 6-ступенчатым «роботом». Она удержалась в пределах трёх миллионов рублей. Впрочем, у «Москвича 6» должно появиться и более дорогое исполнение.

Кратко о «Москвиче 6»

Наши постоянные читатели хорошо знакомы с «Москвичом 6». Мы следим за его судьбой с момента первой презентации. Это – крупный лифтбек, в основу которого лёг китайский автомобиль JAC A5 Plus. В свою очередь, он является глубоким рестайлингом представленного в России JAC J7. Родство моделей легко прослеживается в схожих размерах. Точные габариты «Москвича 6» составляют 4780 х 1820 х 1482 мм при колёсной базе 2770 мм.  Он на 5 мм длиннее и 10 мм ниже, чем J7.

Лифтбек «Москвич 6» сбоку спереди

Лифтбек «Москвич 6»

В салоне «Москвич 6» расположен вертикальный экран диагональю 10,4 дюйма. Другая особенность лифтбека – сиденья со спортивным профилем. А в движение его приводят два 1,5-литровых мотора на выбор. Мощность первого составляет 136 л.с. Он сочетается с вариатором. Второй двигатель развивает 174 «коня» и агрегатируется 6-ступенчатым «роботом». На эту версию и стал известен ценник.

Сколько теперь стоит «Москвич 6»

«Москвич 6» доступен к покупке в двух комплектациях – «Комфорт» и «Бизнес». О них мы рассказывали подробнее в одном из предыдущих материалов. Главное отличие между ними – подлокотник и центральный подголовник заднего ряда, климат-контроль, электрорегулировка сиденья водителя и 7-дюймовая приборная панель.

Лифтбек «Москвич 6» сбоку сзади

Лифтбек «Москвич 6»

Но есть у версии «Бизнес» одна особенность – её можно купить с одним из двух моторов на выбор. За комплектацию с «младшим» мотором и вариатором просят 2 826 000 рублей (2 536 000 рублей с учётом всех выгод). А за более мощный ДВС в паре с «роботом» придётся отдать 2 976 000 рублей (2 686 000 рублей с учётом скидок).

Таким образом, «Москвич 6» вплотную приблизился к черте в 3 миллиона рублей. Впрочем, по ранее появлявшейся информации, данная планка будет вскоре пройдена, ведь у отечественного лифтбека с китайскими корнями будет ещё одна комплектация. Её оснастят дисками R18, электроприводом багажника, 8-ю динамиками, шторками безопасности и пакетом активных ассистентов вождения ADAS. Цена такой версии должна составить примерно 3,1 миллиона рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: