Концептуальный седан Skywell Skyhome
Компания Skywell показала электрический седан Skyhome. Он получил полный привод с мощностью 625 л.с., пневмоподвеску и разгон до 100 км/ч за 3,5 секунды. Пока что Skyhome носит статус концепт-кара. Но его серийная версия выйдет в Китае в следующем году, а затем появится и в России.
В Китае Skywell Skyhome был представлен под маркой Skyworth. Под этим именем бренд известен на домашнем рынке. Этот концепт-кар задал новый вектор развития компании, направленный на премиальные автомобили.
Концептуальный седан Skywell Skyhome не имеет средних стоек, а его двери раскрываются в разные стороны
Skyhome построен на новой платформе бренда под названием CE. Седан получил футуристичный экстерьер с обтекаемым кузовом, камерами вместо зеркал и заднепетельными задними дверями. В его передней части выделяется округлая оптика, соединённая световой перемычкой. У Skyhome нет центральных стоек, что ставит под вопрос его структурную прочность. Впрочем, серийная версия может получить этот элемент.
В салоне Skyhome крупный экран мультимедийной системы растянулся на всю центральную консоль. Вместо руля тут штурвал в стиле Tesla. Для второго ряда предусмотрено сразу четыре монитора. Один — потолочный, два — в спинках передних сидений и ещё один сенсорный для управления климатической системой. Весь этот комплекс работает от процессора Snapdragon 8295 от Qualcomm.
Салон концептуальный седан Skywell Skyhome
Подвеска седана – независимая. Ещё одна её особенность – наличие пневматической подвески. Ранее ни один автомобиль Skywell ей не оснащался. Платформа СЕ предполагает как моно-, так и полноприводную силовые установки. Вариант с приводом на обе оси оснащается двумя моторами на 625 л.с. (460 кВт). На разгон до 100 км/ч Skyhome тратит 3,5 секунды. Запас хода Skyhome неизвестен. Но благодаря высоковольтной платформе он может зарядить 490 км запаса хода за 10 минут.
Салон концептуального седана Skywell Skyhome
Как мы уже отметили, Skywell Skyhome – пока что концептуальный автомобиль. Но, по заявлению компании, он на 90% приближен к серийной версии. Скорее всего, массовый вариант всё же снабдят средними стойками, уберут заднепетельные двери и сделают интерьер более «приземлённым». Так или иначе, Skyhome сохранит за собой статус премиального автомобиля.
Серийную версию модели представят в Китае в следующем году. А в России она должна появиться в конце 2024-го или начале 2025 года. Цены на Skyhome неизвестны. Можно предположить, что на рынке КНР его стоимость будет схожа с Zeekr 001, Avatr 12 и Exeed Exlantix ES. Они играют в ценовом сегменте 300-400 тысяч юаней (3,7-5 млн рублей).
Концептуальный седан Skywell Skyhome
Напомним, что марка Skywell предлагает в России два кроссовера: электрический ET5 и гибридный HT-i.
Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)
Гибридный кроссовер BYD Ti 7 появился в Узбекистане. Автомобиль с брутальной внешностью стал доступен к…
Китай вновь ужесточил экспорт автомобилей, введя новые правила на 2027 год. Разбираемся, имеют ли реальный…
Гибридный кроссовер Geely EX5 EM-i получит полный привод в России, выяснили «Китайские автомобили». Старт продаж…
Хотя до наступления следующего года еще три месяца, в экспертном сообществе уже сегодня строят планы…
Эксперты агентства «Автостат» сформировали топ-15 марок, делавших погоду на российском рынке на протяжении 9 месяцев…
Компания Evolute анонсировала серийное производство нового поколения электрического кроссовера i-Sky в России. Автомобиль второй генерации…
This website uses cookies.