Россия

В Москве представили Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition. Что за автомобиль и сколько он стоит

Компания Chery отпраздновала 18 лет работы в России и предложила по этому случаю специальную версию кроссовера — Tiggo 4 Pro 18 Years Edition. Многие китайские бренды приходили на российский рынок, уходили из России и возвращались вновь. Chery в этом ряду стоит особняком — это единственный представитель Поднебесной со столь долгим непрерывным стажем в нашей стране.

Первые впечатления

Компания представляет на нашем рынке интересные и самобытные автомобили: Arrizo — приятный, стильный и изысканный седан. Tiggo 8 Pro Max e+ — большой гибрид для всей семьи с очень скромным расходом топлива. Я не буду перечислять весь модельный ряд, скажу только, что автомобили бренда пользуются хорошим спросом в России.

Местом проведения мероприятия стал концертный зал «Академия» на Ленинградском проспекте в Москве. Раньше там часто проходили презентации новинок западных брендов, в том числе люксовых.

Сначала, как водится, выступили руководители компании. А потом на сцену пригласили владельцев машин Chery. В зале с самого начала была семья с двумя детьми, которая сильно выделялась среди остальных собравшихся. Вот это были они. Но не только. На сцену позвали и вручили подарки нескольким владельцам машин бренда из разных городов. Это было очень мило.

***

Потом представили новую версию Tiggo 4 Pro. Что тут можно сказать? Этот автомобиль уже давно прекрасно выглядит снаружи, но внутри был простоват. Теперь ему сделали интерьер не хуже, чем у самых продвинутых конкурентов. Но только в максимальной комплектации.

Основной акцент на презентации автомобиля ожидаемо был сделан на интерьере

В такую машину приятно садиться. Двухцветный салон, сдвоенные экраны приборной панели и мультимедийной системы. Джойстик переключения передач, удобные кресла, приятный небольшой руль, панорамная крыша.

Удобно реализовано управление климат-контролем. В отличие от большинства автомобилей из Китая, на Tiggo 4 Pro есть специальные электронные кнопки включения подогрева сидений. Путешествовать по меню мультимедийной системы, чтобы нажать на них, не нужно. Клавиша обогрева руля находится на руле. Автомобиль уже 5 лет на российском рынке и за это время не только устранили детские болезни, но и обеспечили максимальное удобство и комфорт водителю и пассажирам. Задний диван, кстати, тоже удобный и приятный. Благодаря двухцветной окраске салона в эту специальную версию особенно приятно садиться.

Такой салон получит топовая версия Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition

Немного портит картину докатка в багажнике. С другой стороны хорошо, что есть хотя бы она.

Комплектации и цены

На презентации назвали минимальные цены, с учетом всех возможных скидок. А сегодня уже появились и официальные прайс-листы. Поэтому теперь у нас полное понимание, за что и сколько придется заплатить.

Начальная версия с 1,5-литровым двигателем мощностью 113 лошадиных сил и механической коробкой будет стоить 2 120 000 рублей, а с учетом всех скидок 1 690 000 рублей. В этой версии галогеновые фары дополненными светодиодными ходовыми огнями. Салон черный, присутствует обогрев передних сидений, лобового стекла, зеркал и форсунок омывателей. Покупатели также получат Apple CarPlay и Android Auto, которые частенько отсутствуют в других китайских машинах. Еще в этой комплектации есть камера заднего вида, четыре динамика, механический стояночный тормоз, 16-дюймовые литые диски, 4динамика музыкальной системы и 2 подушки безопасности.

В начальных комплектациях, конечно, нет сдвоенного экрана. Здесь стоит маленькая 3,5 дюймовая приборная панель и 10-дюймовый мультимедийный экран.

Добавив 100 тысяч рублей (или 120 тысяч с учетом выгод), мы получим вариатор в комбинации с тем же двигателем, электронный стояночный тормоз, дефлекторы для второго ряда и дистанционный запуск двигателя. Надо отметить, что обе начальные версии называются Action, только одна MT, а другая CVT. И Action MT — единственный вариант на «механике».

***

За 1 млн 965 тысяч «минимальных» рублей владелец получит 17-дюймовые литые диски, полностью светодиодные фары, электроскладывание зеркал, панорамный люк, боковые подушки безопасности, полный «зимний пакет», электрорегулировки сидений, 6 динамиков, сдвоенные экраны и электростеклоподъемники с задитой от защемления. При этом двигатель остается тем же самым, 113 лошадиных сил! Это комплектация Family. Без скидок она обойдется в 2 420 000 рублей.

Но лучше доплатить еще 60 тысяч рублей за 1,5-литровый движок мощностью 147 лошадиных сил. Так за эти деньги вы получите 2-зонный климат-контроль, беспроводную зарядку, режимы движения и USB-разъем для пассажиров второго ряда.

И, наконец, последняя комплектация — Ultimate несет в себе в добавок ко всему перечисленному. 18-дюймовые диски, систему кругового обзора, электроскладывание зеркал, 6 подушек безопасности, атмосферную подсветку и двухцветный (черно-белый) салон. Стоить эта комплектация, с учетом всех скидок, будет 2 млн 185 тыс рублей. Без дисконта — 2 640 000 рублей.

Из важных технических характеристик — дорожный просвет составляет 19 сантиметров.

***

На мой взгляд, автомобиль хорош для поездок по городу и ближайшим пригородам. Хотя многие владельцы ездят на нем и в отпуск. Я ездил в отпуск в Кисловодск на другом автомобилей 1600 км в одну сторону — и туда, и обратно одним днем. На Tiggo 4 Pro я запланировал бы промежуточную остановку и дорога в каждую сторону заняла бы два дня.

После того, как цены были объявлены, началась дискотека. Для гостей пел Дмитрий Маликов.

Александр АНДРЕЕВ (@Автопортрет), фото автора

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.