Россия

Долгожданные 7 мест. В России стартовали продажи кроссовера Geely Okavango

Новый 7-местный кроссовер Geely Okavango доступен для покупки во всех официальных дилерских центрах Geely в России с 1 марта. Модель предлагается в двух комплектациях: Luxury и Flagship. Цены стартуют с отметки в 3 449 990 рублей.

Что такое Geely Okavango

Geely Okavango – это самый крупный кроссовер в модельном ряду бренда. По габаритам (4860 х 1910 х 1770 мм) он превосходит не только новый Atlas, но и флагманский Monjaro. А вот колесная база лишь на два сантиметра меньше, чем у флагмана (2825 мм). В Китае модель называется Geely Haoyue L и по сути является глубоким рестайлингом первоначального Haoyue (Okavango).

Кроссовер Geely Okavango

Кроссовер получил 2-литровый бензиновый двигатель (200 л. с. и 325 Нм) с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Он работает в паре с 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двойным сцеплением «мокрого» типа. Задняя подвеска многорычажная, а вот привод в любом случае передний. Дорожный просвет – 184 мм.

Салон Okavango отличается посадочной формулой 2+3+2, что дает широкие возможности для трансформации. Три сиденья второго ряда и два на третьем ряду складываются и регулируются, каждое по отдельности, обеспечивая до 32 вариантов конфигурации салона. При этом кресла среднего ряда индивидуально сдвигаются вперед-назад. То есть пространство можно гибко настраивать под конкретные задачи.

Все семь мест в Geely Okavango — раздельные

Как оснащается и сколько стоит Okavango в России

На российском рынке Geely Okavango представлен в двух комплектациях. Технически эти машины идентичны, разница будет только в опциональном наполнении.

Luxury

В базовую версию Luxury входят полностью светодиодная оптика, 6 подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль, датчики света и дождя, задний парктроник, круиз-контроль, а также полный набор «теплых» опций (включая обогревы сидений спереди и сзади, руля, форсунок стеклоомывателя и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей). Кресла отделаны черной экокожей с перфорацией.

Салон кроссовера Geely Okavango

Также оснащение включает цифровую панель приборов (10,25 дюйма), бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой в салоне или дистанционно с помощью ключа, систему мониторинга давления в шинах, камеры кругового обзора, а также мультимедийную систему с экраном 12,3 дюйма, 6 динамиками и возможностью отзеркалить изображение со смартфона.

Стоимость комплектации Luxury – 3 449 990 рублей. В рамках специальных маркетинговых программ минимальная цена новинки составит 2 999 990 рублей.

Flagship

Топ-версия Flagship дополнена системой мониторинга объектов в слепых зонах и предупреждения об опасности при открывании дверей, ассистентами при смене полосы движения и выезде задним ходом, а также функцией световой сигнализации для предупреждения наезда сзади.  Водительское кресло оборудовано функцией памяти, а сиденье переднего пассажира — электрорегулировкой в четырех направлениях.

Салон кроссовера Geely Okavango

Также оснащение дополнено беспроводной зарядкой для смартфонов, передними датчиками парковки, панорамной крышей с люком и электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания. Цена модели в топовой версии Flagship – 3 599 990 рублей, а при покупке автомобиля в кредит и по схеме Trade-in минимальная стоимость составит 3 149 990 рублей.

Добавим, что «Китайские автомобили» одними из первых в России взяли на длительный тест-драйв Geely Okavango и уже поделились впечатлениями от новинки.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50), фото автора

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.