Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 спереди
Новый внедорожник BAW BJ212 (справа) на фоне своих предшественников

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое поколение этого легендарного автомобиля.

Как изменится дизайн модели

Как можно заметить из скетчей, модель станет несколько шире и выше. Размеры решетки радиатора, по ощущениям, тоже изменились, теперь три ее горизонтальные секции стали длиннее. Разумеется, крылья, капот и бампер тоже станут другими. Обращают на себя внимание и фары, которые, очевидно, получат светодиодные элементы. Нечто подобное уже было замечено на BAW BJ212 Sniper 2022 года, на который опционально можно ставить такую светотехнику. Кстати, на левом крыле будет установлена дополнительная фара-искатель.

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 сбоку

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 / официальные скетчи

В корме изменения наиболее заметны. Во-первых, BAW BJ212 получит наконец-то полноценную дверь багажника. Удивительно, но такая банальная вещь отсутствовала даже на современных BJ212 Sniper. В его задней части открывался лишь небольшой отсек, располагавшийся ниже оконной линии. Кроме того, следующее поколение BJ212 получит оригинальные фонари, состоящие из трех круглых сегментов, и другой бампер.

А вот в профиль машина практически не изменится. Ее кузов, по всей видимости, претерпит минимальное количество изменений и сохранит узнаваемые черты.

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 салон интерьер

Салон нового внедорожника BAW BJ212 / фото из соцсети

Также китайские СМИ опубликовали серию шпионских снимков, благодаря которым мы теперь имеем представление о салоне нового BJ212. Так, он получит трехспицевый мультируль с огромным логотипом «212» и переднюю панель с большим сенсорным экраном, физическими кнопками на центральной консоли и специальные ручки для удержания переднего пассажира.

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 салон интерьер

Салон нового внедорожника BAW BJ212 / фото из соцсети

Как будет оснащаться новый BJ212

Что касается технической части, то пока никакой конкретики нет. Тут стоит вспомнить, что представленный в 2022 году BAW BJ212 Sniper получил серьезные изменения в конструкции ходовой части, обзаведясь неразрезными мостами, а также подвесками от военного внедорожника BAW Warrior. Останется ли такая же платформа у нового BJ212 – пока не совсем понятно.

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 сбоку спереди

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 / официальные скетчи

Как уверяют некоторые китайские СМИ, новый BJ212 должен получить связку 1,5-литрового турбомотора мощностью 158 л.с., гибридной трансмиссии DHT и двух электромоторов, в результате чего суммарная отдача составлят 409 л.с. и 685 Нм крутящего момента. Впрочем, по информации других изданий, машина может сохранить более традиционную связку 2-литрового турбомотора Mitsubishi и 8-ступенчатого «автомата».

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 сбоку сзади

Новое поколение внедорожника BAW BJ212 / официальные скетчи

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

***

Напомним, что актуальный BAW BJ212 выпускается со значительными изменениями с 1965 года и, несмотря на постоянную модернизацию, ни разу не менял поколение. По большому счету, старый «двестидвенадцатый» представляет собой попытку создания аналога УАЗ-469 на узлах и агрегатах ГАЗ-69. История создания этого автомобиля весьма запутана и описана нами аж в двух исторических материалах, что позволит вам лучше разобраться в этом вопросе.

Андрей ТРУБИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
28 дней назад

в статье от 24.03.2024 уже были представлены фото авто, для чего скетчи?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: