Россия

К следующей зиме подготовились. В России стартуют продажи BAIC X55 2024 модельного года

Кроссовер BAIC X55 прошел новый этап адаптации к российским условиям эксплуатации и теперь предлагается к покупке в обновленных комплектациях 2024 модельного года. Автомобиль получил набор зимних опций, увеличенный до 5 литров бачок стеклоомывателя, новые материалы отделки и ряд других обновлений. Плюс появилась новая промежуточная комплектация Luxury.

Напомним, что на российский рынок кроссовер BAIC X55 вышел осенью прошлого года. Тогда новинка, сборкой которой занялся калининградский «Автотор», получила две комплектации. Теперь же модель дополнительно адаптировали к российским условиям эксплуатации. В линейку добавили промежуточную версию Luxury, а базовая Comfort и топовая Elite получили приставку 2024 к названию.

Как оснащается BAIC X55 2024 модельного года

В обновленную базовую комплектацию BAIC Х55 Comfort добавили долгожданные функции подогрева передних кресел и форсунок стеклоомывателя. На смену тканевой обивки сидений пришла экокожа, отделка многофункционального руля теперь выполнена из натуральной кожи. Сиденье водителя получило электрорегулировку по 6 направлениям, а для пассажиров второго ряда был добавлен центральный подлокотник.

Салон обновленного BAIC X55 2024 модельного года

Новая комплектация BAIC X55 Luxury в дополнение к базовым опциям имеет панорамную крышу с электроприводом, рейлинги, скрытые дверные ручки с электроприводом, подогрев рулевого колеса, бесконтактный датчик двери багажника с электроприводом, улучшенную аудиосистему (8 динамиков вместо 4), контурную подсветку интерьера и передние боковые подушки безопасности.

Топ-версия Elite была обновлена за счет расширенного «зимнего пакета», в который входят подогревы рулевого колеса, ветрового стекла и задних сидений.

Цены и основные характеристики

Салон обновленного BAIC X55 2024 модельного года

Новая базовая комплектация Comfort (2024) стоит 2 970 000 рублей. То есть прибавка относительно прошлогодней версии составила всего 20 тысяч. Новая средняя комплектация Luxury оценена в 3 120 000 рублей. За топ-версию Elite (2024) просят 3 350 000 рублей. Это на сто тысяч дороже, чем прошлогодняя «элитная» версия.

Для модели по-прежнему предлагается пять основных цветов кузова (белый, серый, светло-серый, красный и желтый), каждый из которых можно дополнить черной крышей.  Вариантов по расцветке интерьера три: черно-серый, черно-красный и черно-желтый.

Обновленный BAIC X55 2024 модельного года

Кроссовер по-прежнему оснащается 1,5-литровым турбомотором (177 л.с. и 300 Нм) и роботизированной преселективной коробкой передач 7DCT. Привод исключительно передний, дорожный просвет – 200 мм. Разгон до «сотни» занимает 7,8 с, а для полной остановки со 100 км/ч требуется 35,6 м. Двигатель адаптирован под работу на «девяносто втором» бензине, средний расход топлива заявлен на уровне 7,7 л/100 км в смешанном цикле.

Напомним, что в текущем году первой полноценной новинкой бренда стал флагманский кроссовер BAIC X75. В дальнейшем планируется выход еще двух новинок. Летом в России появится внедорожник BAIC BJ60, а осенью дебютирует модель под индексом BJ41.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Оспорить очевидное непросто. Немецкая пресса признала значимость Пекинского автосалона

В сытом Евросоюзе далеко не всем по душе активизация китайских автокомпаний на местном рынке, поэтому…

30.04.2024

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

This website uses cookies.