Автоновости

Гибридный Jetour T2 стал доступен для предзаказа в Китае. Но его ждали не таким

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai T2 стал доступен для предварительного заказа в Китае в трех комплектациях и исключительно с передним приводом. Первые экземпляры модели появились у дилеров.

Компания Jetour объявила старт предварительных заказов на гибридный кроссовер Jetour Shanhai T2. Автомобиль является PHEV-версией местной бензиновой модели Traveler, которая в России продается как Jetour T2. На данный момент новинку в Китае можно забронировать в одной из трех комплектаций по предварительной цене от 184,9 до 216,9 тысячи юаней (2,35-2,76 млн рублей). Официальная презентация Shanhai T2 должна состояться 25 апреля в рамках Пекинского автосалона. При этом «живые» кроссоверы уже появились у местных дилеров.

Технические характеристики

Точные габариты Shanhai T2 остались прежними. Они составляют 4785 x 2006 x 1875 мм при колесной базе 2800 мм. А вот клиренс у модели снизился до 205 мм (напомним, что высота дорожного просвета бензинового варианта Traveler равна 220 мм). Это связано с появлением тяговой батареи под днищем кроссовера. При этом углы въезда и съезда сохранились на уровне 28°. А объем топливного бака — 70 литров.

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai T2

На данный момент все три комплектации гибридного T2 оснащены безальтернативной силовой установкой, которая состоит из 1,5-литрового турбомотора (SQRH4J15) мощностью 156 л.с., электромотора на 224 л.с. и 3-ступенчатой гибридной КПП (DHT). Суммарная отдача такой связки составляет 381 л.с. и 610 Нм.

В зависимости от модификации, тяговый аккумулятор может иметь емкость 26,7 или 43,24 кВт⋅ч. В первом случае, дальность хода кроссовера в режиме электромобиля составит 129 км, а во втором — 208 км соответственно (по стандарту CLTC). Расход топлива в смешанном цикле — 1,4 и 0,9 литра на 100 км, а максимальная скорость — 197 и 210 км/ч. Максимальный же пробег автомобиля при полностью заправленном баке и заряженной батарее должен превысить 1300 км.

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai T2

Следует отметить, что отсутствие у машины системы полного привода XWD от компании BorgWarner стало настоящей неожиданностью. На старте гибридная модель получила привод только на переднюю ось.

Комплектации и цены Jetour Shanhai T2

Как мы уже упоминали, в Китае Jetour Shanhai T2 предлагается в трех комплектациях. Начальная версия с базовым аккумулятором, обеспечивающим запас хода 129 км, оценивается в 184,9 тысячи юаней. Это эквивалентно примерно 2,35 млн рублей.

Салон гибридного кроссовера Jetour Shanhai T2

Такой кроссовер оснащен светодиодной оптикой, 19-дюймовыми колесами, фронтальными и боковыми подушками безопасности переднего ряда, системой кругового обзора с функцией прозрачного шасси, климат-контролем, электроприводом кресла водителя и аудиосистемой с 8 динамиками. На центральной консоли автомобиля по умолчанию установлен большой сенсорный экран диагональю 15,4 дюйма. А за рулевым колесом ­­- 10,25-дюймовая цифровая приборная панель.

Вторая комплектация гибрида, с аналогичной батареей, стоит 194,9 тысячи юаней (около 2,48 млн рублей). В ней уже есть передние парктроники, шторки безопасности, панорамная крыша и комплекс интеллектуальной помощи при вождении (L2) с адаптивным круиз-контролем и автоматическим переключением между ближним и дальним светом.

В салоне такой машины добавлена система распознавания лица и мониторинга за состоянием водителя, электрорегулировки для переднего пассажира и функции памяти для обоих кресел первого ряда, атмосферная подсветка и беспроводная зарядка для смартфона.

Второй ряд сидений в гибридном кроссовере Jetour Shanhai T2

Максимальная комплектация Shanhai T2 с увеличенной батареей, которая позволяет проехать 208 км на одном заряде, стоит 216,9 тысячи юаней (около 2,76 млн рублей). Эта версия автомобиля оснащена 20-дюймовыми колесными дисками и имеет более продвинутый набор интеллектуальных ассистентов. Её акустическая система от Sony включает 12 динамиков. А климат-контроль может более эффективно очищать воздух, а также использовать ионизатор и ароматизацию.

Российские перспективы

Напомним, ранее представители марки Jetour сообщили о своих планах привезти в Россию гибридную модификацию кроссовера T2 в первом квартале 2025 года. Тогда же они продемонстрировали слайд с характеристиками автомобиля, которые несколько отличаются от параметров китайской версии.

Гибридный кроссовер Jetour T2 PHEV

Так, для отечественной модели пообещали только начальный аккумулятор ёмкостью 26,7 кВт⋅ч. При этом она будет способна преодолевать брод глубиной до 700 мм, что аналогично возможностям бензинового оригинала.

Из-за этой информации отсутствие у гибрида системы полного привода и стало неожиданностью. И именно благодаря ей становится очевидно, что полноприводная «зелёная» версия появится на рынке позже.

Гибридный кроссовер Jetour Shanhai T2

Кстати, в России машине пообещали еще и удлиненную модификацию с 7-местным салоном. Чтобы разместить два дополнительных сиденья, длина кроссовера будет увеличена до 5035 мм. При этом остальные габариты останутся прежними.

***

В настоящее время бензиновый Jetour T2 представлен на российском рынке в двух комплектациях: базовой за 3 759 000 рублей и топовой за 3 999 000 рублей. В нашей стране автомобиль по умолчанию оснащается 2-литровым двигателем мощностью 245 лошадиных сил и 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Среди особенностей модели можно выделить ее полноприводную трансмиссию с многодисковой муфтой BorgWarner на задней оси, задний самоблокирующийся дифференциал, а также датчик глубины брода и специальные режимы движения по снегу и грязи.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.