Автоновости

Пикап Chery получит внешность кроссовера Tiggo 9 и шильдик Jaecoo? Новые подробности и рендеры

Будущий пикап от компании Chery вновь показали в Китае на рендерах: в отличие от предыдущих изображений, на этот раз автомобиль похож на серийную модель и имеет характерные элементы дизайна, позаимствованные у кроссовера Tiggo 9. Однако при более внимательном рассмотрении к иллюстрации возникает несколько вопросов.

Что было известно о пикапах Chery

В конце 2022 года исполнительный вице-президент Chery International Чарли Чжан (Чжан Шэншань) официально заявил о планах компании обзавестись собственной «глобальной» линейкой пикапов. Тогда же стало известно, что Chery уже разрабатывает пару моделей с несущим кузовом и подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Кроме того, в планах бренда значился выпуск и полностью электрического пикапа. А также изучение экспортных перспектив в отношении традиционных моделей на раме.

Рамный пикап Chery / рендер из соцсетей

Для их производства марка даже начала активно сотрудничать с китайским производителем пикапов — компанией ZX Auto. Например, в августе прошлого года рядом со штаб-квартирой Chery несколько раз фотографировали тестовые модели ZX Weishi 1986. Такие пикапы имеют в своей основе рамную конструкцию и оснащаются заднеприводной компоновкой с жёстко подключаемым полным приводом.

В начале текущего года данная история получила своё продолжение. Авторитетный американский сайт Carscoops, основываясь на сведениях от собственных источников, опубликовал несколько рендеров одной из вероятных новинок — пикапа Chery с двойной кабиной. Тогда дизайн модели напоминал некую смесь из кроссоверов Hyundai Tucson и гибридного Tiggo 7 Pro.

Что стало известно

Очередной виток истории с пикапами Chery случился в конце прошлой недели. Дело в том, что в китайских социальных сетях появились новые изображения одной из будущих моделей. На них автомобиль также имеет двойную кабину. Однако, в отличие от американских рендеров, его экстерьер выглядит более традиционным.

Рамный пикап Chery / рендер Carscoops

Передняя часть пикапа Chery выполнена в стиле кроссовера Tiggo 9 или Jaecoo J8. А кузов, колёсные диски и откидной задний борт с фирменной надписью создают полное ощущение серийного автомобиля.

И всё же пока эти картинки не имеют ничего общего с реальной моделью. Присмотревшись к ним, можно заметить, что в основе изображённого автомобиля лежит Ford Ranger 2022 модельного года (P703). И хотя его внешность сильно обработали в графическом редакторе, опознать исходный пикап ещё вполне возможно. В пользу оригинала свидетельствует не только цвет и силуэт кузова. Но даже колёсные диски машины сохранили характерный дизайн.

Пикап Ford Ranger

Доля правды

Важно отметить, что автор монтажа не выдумывал его идею на пустом месте. Судя по всему, он опирался на вполне актуальные данные. Ведь в начале этого года заокеанское интернет-издание Carscoops сообщило, что Chery планирует выйти на мировые рынки с новым рамным пикапом, который должен конкурировать с моделью Ford Ranger.

Кроме того, в прошлом месяце китайские СМИ рассказали о создании в городе Жичжао, провинция Шаньдун, сразу двух новых предприятий Chery Holding. Ими стали Commercial Vehicle (Shandong) Technology и Commercial Vehicle (Shandong) Automobile Sales. Интересно, что в этом же городе находится и завод компании ZX Auto. Рамные пикапы именно этого бренда ранее часто замечали возле штаб-квартиры Chery.

Пикап Ford Ranger

Поэтому идея использовать в качестве основы будущей модели упомянутого конкурента в лице Ford Ranger кажется вполне разумной.

Помимо этого, после завершения Пекинского автосалона в китайских соцсетях появилась информация о том, что Chery будет экспортировать свои пикапы под брендом Jaecoo. Поэтому появление на рендере передней части от глобального кроссовера Tiggo 9, который также продаётся на внешних рынках как Jaecoo J8, выглядит вполне логично.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Chery запустила предпродажи кроссовера Fulwin T7. Чем он отличается от российского Tenet Plus L6

Компания Chery начала принимать в Китае предзаказы на новый электрический кроссовер Fulwin T7. В России…

13.08.2026

Новый Chery Tiggo 8 заметили в Китае во время тестов. Первые «живые» фото и подробности

Новый кроссовер из линейки Tiggo 8 от Chery заметили во время дорожных тестов в Китае.…

13.08.2026

В Китае начались предпродажи Xpeng G9L с запасом хода 1600 км. Цены и комплектации

Компания Xpeng начала в Китае предпродажи кроссовера G9L. Всего доступно шесть комплектаций, а цена составляет…

12.08.2026

«Многие готовы немного доплатить». В России начались продажи полноприводного Jeland J6

Российский бренд Jeland объявил старт продаж полноприводного варианта кроссовера J6. Автомобиль доступен в единственной комплектации…

12.08.2026

Продажи нового Tenet T9 анонсировали в России. Все подробности о кроссовере

Новый кроссовер Tenet T9 на базе китайского Chery Tiggo 9 анонсировали в России. Производство флагмана…

12.08.2026

Кроссовер Jetour Traveller 7 показали официально. Это «кузен» Jetour T2

Кроссовер Jetour Traveller 7 C-DM с параллельным гибридом показали на официальных изображениях в Китае. Это…

12.08.2026

This website uses cookies.