Россия

Полный привод и сдвижной экран. Кроссовер Omoda C7 презентовали для России

Флагманский кроссовер Omoda C7 официально презентовали для России. Он выйдет в продажу в 2025 году. Автомобиль получит бензиновую и гибридную версии, полный привод и сдвижной экран в салоне.

Презентация обновлённого кроссовера Omoda C7 прошла в рамках закрытой онлайн-трансляции. В ней приняли участие и «Китайские автомобили». Мы собрали всю самую важную информацию о флагманском SUV марки.

Какой будет Omoda C7 для рынка России

Яркие работы Сайдина Османчевича – Skoda Enyaq и кофеварка в стиле Bugatti Type 35 / фотоколлаж «Китайских автомобилей»

В закрытой презентации для российских СМИ участие принял технический директор Omoda Сайдин Османчевич. Наши читатели могут без труда вспомнить это имя, ведь ещё 5 сентября этот же эксперт презентовал Chery Tiggo 9 для России. Дело в том, что Сайдин также занимает пост дизайн-директора Chery International. Ранее он работал в Skoda, BMW, GWM и Ford.

Будущий кроссовер Omoda С7

Но мы вернёмся к Omoda C7. По словам технического директора бренда, этот автомобиль получит авангардный дизайн и интеллектуальную кабину. Его целевой аудиторией станут более зрелые покупатели, чем ключевые покупатели более дешёвого Omoda C5.

Так будет выглядеть кроссовер Omoda C7

Будучи дизайнером по профессии, Сайдин Османчевич посвятил много времени описанию экстерьера Omoda C7. Главным лейтмотивом в дизайне этого кроссовера стала Х-образная форма кузова. Особенно это прослеживается в передней части. Здесь её формируют тонкие фары и уникальная безрамочная решётка радиатора.

— Крыша Omoda C7 снижается к задней части. Но этот кроссовер всё равно обеспечивает существенный объём пространства для пассажиров заднего ряда, – ответил «Китайским автомобилям» Сайдин Османчевич

Ещё одной особенностью кроссовера стали затемнённые стойки. С их помощью достигается эффект парящей крыши. Нижнюю часть кузова Omoda C7 сделали простой и практичной. Здесь можно увидеть элементы из серого пластика.

Изменения дизайна, полный привод и экран

За презентацией Omoda C7 следовала сессия ответов на вопросы. «Китайские автомобили» решили узнать у Сайдина Османчевича, почему флагманский SUV бренда получил ряд изменений внешности с момента первой презентации в апреле. Напомним, что на недавно опубликованных шпионских снимках у Omoda C7 используются выдвижные дверные ручки вместо показанных в презентации ручек «заподлицо».

Технический директор Omoda ответил, что компания не вносила и не планирует вносить в дизайн C7 значительных изменений. Впрочем, они интегрируют небольшие адаптации конструкции для разных стран. Иногда того требуют предпочтения местных клиентов, а в других случаях – буква закона

Omoda C7 получил 20-спицевые колёсные диски / фото из соцсетей

Второй наш вопрос касался сдвижного экрана в салоне Omoda C7. Центральный монитор кроссовера можно двигать в сторону переднего пассажира и обратно. Нам стало интересно, а для чего вообще нужна эта функция. Сайдин Османчевич пояснил, что такое решение позволяет пассажиру с большим удобством управлять настройками автомобиля. А ещё сдвижной экран улучшает осанку, ведь пассажиру не надо поворачиваться и тянуться к монитору.

Кроссовер Omoda C7 представили в Китае / фото Андрея Полухина

Третий наш вопрос был посвящён силовой установке Omoda C7. Мы поинтересовались, получит ли в будущем этот кроссовер электрическую версию. Представители марки сказали, что первое поколение C7 будет представлено исключительно в бензиновом и гибридном исполнениях. Но следующая генерация кроссовера может получить и полностью «зелёный» вариант.

А ещё в Omoda рассказали, что кроссовер будет доступен к покупке как с моно-, так и с полным приводом.

Характеристики и цены Omoda C7

Omoda C7 с выдвижными дверными ручками

Ранее «Китайские автомобили» выяснили, что точные габариты Omoda C7 составляют 4621 х 1872 х 1673 мм при колёсной базе 2700 мм. Для сравнения: он на 221 мм длиннее, 42 мм шире и 85 мм выше, чем Omoda C5. В его салоне 15,6-дюймовый сдвижной экран с разрешением 2,5К. Перед водителем приборная панель и проекционный дисплей.

Салон кроссовера Omoda С7 / фото Андрея Полухина

В Omoda C7 применили систему 4-зонного голосового управления. Акустическая система представлена 14 динамиками Sony. Система активного шумоподавления сможет заблокировать до 90% звука двигателя. Интеллектуальные функции C7 включают в себя 18 дорожных ассистентов. Они опираются на информацию с 5 камер и 14 радаров.

Внешность Omoda C7 пересекается с Exeed RX / фото из соцсетей

В движение Omoda C7 приводят две силовые установки. Первый вариант – гибридный. Он представлен связкой 1,5-литрового ДВС на 156 л.с. в паре с гибридной трансмиссией 1DHT130. Такой кроссовер проезжает 95 км на электротяге и 1200 км в смешанном режиме. Расход топлива такого C7 – 4,98 л / 100 км.

Бензиновый Omoda C7 оснастят 1,6-литровым двигателем ACTECO. Этот ДВС устанавливают на многие модели концерна Chery Group. Форсировка такого ДВС лежит в диапазоне 150-197 л.с. Точной информации о трансмиссии пока нет.

Логотип на капоте кроссовера Omoda C7/ фото Андрея Полухина

«Китайские автомобили» выяснили, что Omoda C7 окажется дороже Jaecoo J7, но дешевле Jaecoo J8. Напомним, что за J7 в России просят 2,75-3,8 млн рублей. А разброс цен на «старший» J8 составляет 4,4-5,1 млн рублей. То есть, мы ждём цену в районе 4 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

На уровень выше? Первый обзор нового кроссовера Changan CS75 Plus с полным приводом

«Китайские автомобили» подготовили первый обзор нового кроссовера Changan CS75 Plus с полным приводом. Эта модель…

12.07.2025

Geely запустила предварительные продажи седана Galaxy A7 EM-i. Характеристики и цены

В Китае стартовали предварительные продажи гибридного седана Geely Galaxy A7 EM-i. Автомобиль стал доступен в…

12.07.2025

Будет ли Lada Azimut в лидерах или уступит «китайцам»? Мнение Кирилла Милешкина

Премьера принципиально новой Lada – это всегда событие, порождающее огромный поток мнений и комментариев. АвтоВАЗ…

12.07.2025

JAC представит в Казахстане три новых автомобиля. Электромобиль, кроссовер и MPV

Компания JAC анонсировала три новых автомобиля для рынка Казахстана. Ими станут компактный электромобиль, гибридный кроссовер…

11.07.2025

Три автомобиля Chery проверили в краш-тестах Euro NCAP. Пять звезд получил только один

Три автомобиля компании Chery проверили в краш-тесте Euro NCAP. Речь идёт о кроссоверах Chery Tiggo…

11.07.2025

Новый Changan Uni-V появился у дилеров в Китае. Новые фото

В Китае у официальных дилеров Changan начал появляться новый лифтбек Uni-V. Модель следующего поколения еще…

11.07.2025

This website uses cookies.