Haval F7x сертифицирован в России. Компания готова к производству новинки

haval f7x
На фото: купе-кроссовер Haval F7x.

Haval F7x сертифицирован для производства и продажи в России.

Представительство китайской компании получило на эту модель Одобрение типа транспортного средства. Вернее – вписало ее данные в тот же ОТТС, который ранее предназначался для кроссовера F7. Это логичное решение – у автомобилей различаются лишь несколько характеристик. Оснащаются же они одинаково. У купе-кроссовера будут те же турбомоторы Great Wall 1.5 и 2.0 мощностью 150 и 190 л.с. соответственно, работающие с 7-ступенчатыми «роботами» с двумя мокрыми сцеплениями.

F7x короче F7 на 5 мм (4 615 мм) и ниже на 35 мм (1 655 мм). Кроме того масса купе в снаряженном состоянии больше на 68 кг – 1 756 кг. Все остальные показатели одинаковые.

Напомним, тестовое производство купе-кроссоверов на тульском заводе Haval стартовало еще в июле.

Ранее в Haval обещали начать продажи внедорожников H9 и купе-SUV F7x «до конца 2019 года в III квартале»

Судя по всему, сроки были чуть сдвинуты, поскольку третий квартал уже на исходе. В то же время 15 августа в представительстве компании сообщили «Китайским автомобилям», что «в нашем плане нет изменений, и запуск F7x произойдет в соответствии с первоначальным графиком».

В общем, есть все основания предполагать, что старт нового проекта будет дан со дня на день.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: