Дилер начал оснащать Haval F7 шайбами-контроллерами. Сколько это стоит и как работает

haval f7
На фото: Haval F7 с контроллером мультимедийной системы.

Haval F7 стали получать шайбу, с помощью которой можно управлять мультимедийной системой.

Аналог MMI-джойстика штатно устанавливается на кроссоверах в Китае. Но автомобиль, выпускаемый под Тулой, этой интересной опции оказался лишен. Потенциальные покупатели машины, судя по соцсетям и форумам, к этому обстоятельству отнеслись критически.

Некоторые при этом задавались вопросом: не могут ли дилеры самостоятельно оборудовать любой F7 этой самой шайбой. Как выяснили «Китайские автомобили», теперь могут. Правда, пока только один дилер — «Автолайт-Восток» на улице Прокатной в Москве.

Как рассказали в компании, монтаж занимает 3 часа. Стоимость работ – 15 тысяч рублей.

— Гарантийные обязательства по автомобилю сохраняются в полном объеме, но пока только в нашем автосалоне, — уточнили в «Автолайт-Восток»

Как все работает, можно посмотреть на видео. В ролике представитель компании поясняет, что вместо клавиши Navi, как на китайских версиях, в российском F7 реализована функция Setup. Кстати, именно так работает контроллер в купе-кроссовере F7x. У этой модели шайбу можно заказать опционально в любой из комплектаций.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: