Автоновости

Borgward начал продажи доступного кроссовера. Ждать ли его в России

Borgward BX3 вышел на рынок Поднебесной. Это самый компактный и доступный кроссовер немецко-китайской марки. В пересчете по текущему курсу он стоит от 860 тысяч рублей. Некоторые СМИ уже анонсировали приход модели в Россию. Однако реальных подтверждений этому «Китайские автомобили» на нашли.

Об этой марке россияне услышали в апреле 2017-го, когда возрожденный китайцами немецкий бренд объявил о том, что планирует начать продажи своих машин в России. Осенью того же года о своем участии в проекте объявила одна из дилерских сетей. А в январе 2018-го в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссовер Borgward BX7. Его получило представительство бренда Foton.

Впрочем, об этом можно было бы и забыть, учитывая отсутствие как самих продаж, так и дальнейшей информации об их запуске. Однако в октябре 2019-го в базе Федерального института промышленной собственности зарегистрировали патентные изображения кроссовера Borgward BX3. Собственно, это не означало скорого появления машины. Но поскольку речь шла о самом доступном автомобиле марки, новость быстро распространилась по СМИ и соцсетям. Теперь BX3 добрался до дилеров – пусть и китайских. И это вновь всколыхнуло информацию о перспективах в России. Впрочем, никаких подтверждений тому, что эти перспективы имеются, нет.

— Пока данных по ввозу Borgward нет от штаб-квартиры, – сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве Foton в апреле. С тех пор на тему новинки в компании принципиально не отвечали

И понятно, почему. Foton, хоть и выпускает машины этой марки в Китае, права на нее продал китайской компании UCAR Group. О ней в нашей стране ничего не известно. Никаких следов деятельности Borgward в России тоже нет, если не считать полученных патентов. Фирм с таким названием в стране не зарегистрировано. А потенциальный партнер бренда в России никаких заявлений на этот счет больше не делал.

Отметим, что BX3 оснащаются турбированным 1.4 мощностью 150 л.с. Он работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Автомобиль получил виртуальную приборку, систему кругового обзора, климат-контроль и люк в крыше. Некоторыми функциями можно управлять с помощью мобильного приложения. Цена — от 96 800 до 130 800 юаней, что соответствует 864 000 – 1 167 000 рублей.

На фото: салон кроссовера Borgward BX3.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.