Автоновости

Флагман Geely показался на официальном фото. Кроссоверу уже дали название

Семиместный кроссовер Geely, которому предстоит в ближайшее время стать флагманом марки, впервые появился на официальном фото и получил название.

Прежде его именовали индексом VX11, а иногда и VF12. Теперь путаницу легко избежать. А вот стало ли название произносить легче – вопрос. Потому что в слове из пяти букв спрятались сразу четыре гласные: «Хао Юэ». В оригинальной транскрипции — HaoYue.

Фото же новой информации не дало. Автомобиль на нем отличается от ранее представленного в базе местного минпрома разве что цветом. У флагмана будет почти параллельная земле крыша, большое заднее боковое окно и широкая колесная база. Все – для удобства пассажиров на третьем ряду. Кстати, насколько известно, платформой для HaoYue послужила «тележка» минивэна JiaJi. Он тоже семиместный, но длина кузова едва превышает 4,7 метра. А у кроссовера она составит 4,835 м.

Внешне HaoYue тоже немного напомнит черты JiaJi. Но лишь в целом. Так, перед у него оформлен совсем иначе. Решетка радиатора, конечно, узнаваемая, но матричные противотуманки спрятаны в больших нишах по обеим сторонам бампера. На боковинах сильным акцентом станут выштамповки над колесными арками. За счет них автомобиль будет смотреться взросло и даже мужественно. Важная деталь – на машину повесят логотип черного цвета.

HaoYue в СМИ нередко сравнивают с Toyota Highlander. И это – напрасно. Кроссовер Geely все-таки покомпактнее солидного «японца» и будет оснащаться более скромными моторами. Китайские коллеги прочат флагману «турботройку» 1.5 от Coolray на 177 л.с. и 1.8 с отдачей в 184 л.с. от Atlas. Хватит ли крупной машине такой мощности или в компании подберут ей еще какие-то силовые установки – пока неясно.

Не известна и точная дата появления HaoYue на китайском рынке, не говоря уже о глобальном. Но поскольку китайцы начали постепенно вбрасывать информацию о модели в соцсети и СМИ, дебют следует ожидать уже в 2020 году.

Последние тексты

Новый Changan CS75 Plus обновили в Китае до старта продаж в России. Как изменилась модель

Новый Changan CS75 Plus IV поколения обновили в Китае до старта продаж в России. Информация…

06.12.2025

Теперь с «рюкзачком». Минпром КНР рассекретил обновленный Jetour T1

На рынке Поднебесной вскоре появится обновленный кроссовер Jetour T1. Внешность модели подвергнется точечному рестайлингу. Об…

06.12.2025

Трехдверный внедорожник BAW 212 получит жесткую крышу. Фото и подробности

Новая выкладка минпрома КНР рассекретила очередной список перспективных моделей, которые выйдут на местный рынок в…

06.12.2025

В линейке Geely Galaxy появится кроссовер M7 EM-i. Он похож на Atlas

Компания Geely готовит к премьере новый гибридный кроссовер Galaxy M7 EM-i, который можно будет заряжать…

06.12.2025

Крупная партия кроссоверов «Москвич 5» попала на фото. Ждать ли продажи и по какой цене

У одного из дилеров в России «засветилась» большая партия кроссоверов «Москвич 5». «Китайские автомобили» выяснили,…

05.12.2025

Как изменился Jaecoo J8. В Китае зарегистрировали обновленный кроссовер Chery Tiggo 9

Бренд Chery готовит к премьере обновленный кроссовер Tiggo 9, известный за пределами страны как Jaecoo…

05.12.2025

This website uses cookies.