Chery обновит кроссовер Tiggo 4. Он станет «маленьким» Tiggo 7 Pro

chery tiggo 4
На фото из базы МИИТ КНР: новый кроссовер Chery Tiggo 4 (5x).

Новый кроссовер Chery Tiggo 4 будет похож на Tiggo 7 Pro. Об этом говорят фотографии, появившиеся в базе китайского Министерства промышленности и информационных технологий.

Автомобиль сохранит общие пропорции, но существенно изменится внешне. У него будет новая решетка радиатора, выполненная в новом корпоративном стиле «Солнечная галактика». Планок из хрома теперь нет ни в верхней части «гриля», ни в нижней. Зато матричная хромированная отделка будет использоваться в сделанных в бампере нишах под воздуховоды. Фары, судя по снимкам, остались прежними.

Единственное отличие на боковинах – красные акценты на пластиковой защите. Сзади изменена форма бампера, а хромированная полоска между фонарями стала шире. Это сделано для размещения на ней надписи Tiggo.

Chery Tiggo 4

На фото из базы МИИТ КНР: элементы дизайна нового кроссовера Chery Tiggo 4 (5x).

***

Известно, что габариты машины остались прежними – 4358 x 1830 x 1670 мм при колесной базе 2630 мм. Автомобиль получит два альтернативных полуторалитровых мотора – с наддувом и без него. Первый будет выдавать 116 л.с., второй – 156. Агрегатироваться они будут с 5МТ, вариатором или 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – только передний. В списке доступных колес значатся сразу три: 215/65 R16, 215/60 R17 и 215/55 R18, передает Autohome.

Напомним, в России продается рестайлинговый Tiggo 4, хотя у дилеров еще остается определенное количество кроссоверов с предыдущим дизайном. Отметим, что версия Cosmo DCT6 появилась на нашем рынке одновременно с китайским. Стоит машина от 899 900 до 1 199 900 рублей в зависимости от комплектации. За неполный 2019 год компания продала в РФ 1968 таких кроссоверов – это пятое место по популярности среди всех китайских машин в нашей стране.

tiggo 4 cosmo

На фото: кроссовер Chery Tiggo 4.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: