Дилеры

Haval открыл на Украине виртуальный шоурум. Он будет востребован и после карантина

Виртуальный автосалон открыла на Украине компания Haval. В нем не выходя из дома можно изучить особенности трех моделей. По всей видимости, шоурум будет востребован и после карантина, поскольку призван сэкономить время потребителям.

Виртуальный автосалон – пока ноу-хау не только для украинского авторынка. Очевидно, что пандемия и связанные с ней ограничения заставили дистрибьюторов и дилеров внедрять новые технологии в привычные процессы. И появление такого рода шоурумов становится необходимостью. Ведь если машины уже можно выбирать онлайн, почему их нельзя удаленно осматривать?

В диджитал-салоне Haval пока стоит три автомобиля. Это кроссоверы H2 и H6 (оба в новом дизайне) и внедорожники H9. Каждый из них можно с помощью компьютерной мышки «обойти» со всех сторон. У машин открываются все двери, включая задние. Желающие могут «сесть» внутрь, представив себя водителем или пассажиром. Некоторые детали или опции описываются в отдельных всплывающих окошках. При этом прогулку по шоуруму можно совершить и в VR-формате – если, конечно, имеются соответствующие очки.

— Понимая потребности клиентов, когда в зависимости от индивидуального рабочего графика или месторасположения не каждый имеет возможность посетить автосалон Haval физически, мы предлагаем инновационное решение, основанное на технологиях виртуальной реальности, которое поможет клиентам получить реальное представление о модельном ряде Haval, даже не выходя из дома, – прокомментировал открытие салона глава украинского дистрибьютора Борис Ткаленко

***

Не исключено, что в виртуальном зале появятся и другие модели. В частности, на улице перед «салоном» стоят пикапы Great Wall. Учитывая их скорое появление в РФ, не исключено, что среди посетителей шоурума было бы немало поклонников марки из России.

Напомним, на Украине из-за коронавируса закрылось большинство автосалонов, и тот же Haval оперативно организовал онлайн-магазин. В России почти все компании, торгующие китайскими автомобилями, уже предложили клиентам удаленные сервисы. Но до шоурумов дело пока не дошло.

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.