Каким будет новый Haval H6. В Китае показали патентные изображения преемника бестселлера

Каким будет новый Haval H6. В Китае показали патентные изображения преемника бестселлера
На патентном изображении: новый кроссовер Haval H6.

Новый Haval H6 рассекречен на патентных изображениях, попавших в распоряжение китайских СМИ. Кроссовер удивил тех, кто ожидал, что главный китайский бестселлер среди кроссоверов получит внешность в стиле Haval Concept H. И напротив – он ничем не удивил тех, кто и не слышал о концептуальной новинке, представленной в феврале в Индии.

Напомним, этот концепт СМИ называли преемником H6. Однако, по всей видимости, у компании более замысловатые планы. «Шестерка», показанная на патентных изображениях, похожа больше на кроссоверы серии F, чем на Concept H. А в шестиугольнике решетки радиатора видна преемственность – и прутья у нее горизонтальные, и форма, уже знакомая по новым H2 и H6 Coupe. Сбоку машина тоже напомнит упрощенный вариант F7. И только сзади дизайнеры предусмотрели что-то новое – фонари здесь соединит единая светодиодная плашка. Впрочем, на практике она может оказаться и хромированной планкой. Плюс интересным решением будут узкие щели воздуховодов, которые, вероятно, являются бутафорскими. А в остальном ничего необычного: рейлинги на крыше, «панорама», спойлер на пятой двери.

новый Haval H6

На патентном изображении: новый кроссовер Haval H6 и фрагменты его салона.

Появились в СМИ и снимки фрагментов салона. Так, на торпедо будет два вынесенных монитора – для приборки и мультимедиа. Причем визуально они не соединяются. Судя по всему, предусмотрен и HUD-дисплей. Тоннель будет, как и в Haval F7, двухуровневым, а селектор переключения передач сделаю в виде шайбы. Аналогичная технология, напомним, будет использована и в новом внедорожнике H5.

***

Парадокс, но, как пишет Auto.163.com, машина сможет дебютировать уже в этом году. В июле ожидается уже начало производство, а в августе – официальный запуск. И это несмотря на то, что прежде никаких снимков, тем более «живых», следующей «шестерки» не было. Источник также предположил, как оснастят новинку. У нее будет турбомотор Great Wall Motors третьего поколения серии EB, форсированный до 163 и 183 л.с. Крутящий момент составит 240 и 285 Нм соответственно. Сочетаться двигатель будет с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

новый Haval H6

На патентном изображении: новый кроссовер Haval H6.

С российского рынка Haval H6, напомним, вскоре уйдет. Причем без конкретной замены. Машину следующего поколения, которая продается не только в Китае, но и в соседней Украине, представители компании нам не обещали. Как знать, не сменит ли нашу «шестерку» уже новая, которую, скорее всего, сейчас стремительно начнут рассекречивать.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: