Geely приостановила продажи одной из моделей в РФ. У компании остались только кроссоверы

Geely GS
На фото: возможно, один из последних в России Geely GS в московском дилерском центре

Продажи хэтчбека Geely GS приостановлены в России. Информация о модели пропала с официального сайта бренда, заметили «Китайские автомобили». Теперь там представлены только кроссоверы – Atlas, Coolray, Tugella и Emgrand X7.

В компании отказались конкретизировать, идет ли речь о завершении продаж.

— На данный момент поставки Geely GS прекращены, — сообщили нам в пресс-службе российского представительства

По информации «Китайских автомобилей», дилеры распродают последние экземпляры модели. В основном, с небольшими пробегами. Скорее всего, эти машины предназначались для клиентских тест-драйвов.

Geely GS

На фото: счастливая покупательница первого в России Geely GS в самарском ДЦ «Стоавто»

Вообще судьба этой модели весьма неоднозначна. Она появилась в продаже осенью 2019 года, однако на российском сайте Geely информацию о ней разместили только в августе 2020-го. В январе 2021-го GS начали серийно собирать крупноузловым методом на заводе «БелДжи» в Беларуси. И кстати, пока на сайте производителя и местных дилеров машина присутствует.

В РФ, по официальной информации, с января 2021-го было продано только 11 хэтчбеков, из них в марте – один. Всего же с 2019 года общий тираж составил лишь 155 единиц.

Напомним, хэтчбеки GS оснащались безальтернативным мотором 1.8 мощностью 133 л.с., знакомым по седанам Emgrand 7. Он сочетался с 6-ступенчатой «механикой» либо «роботом» с двумя «сухими» сцеплениями. Цена составляла от 1 099 990 до 1 369 990 рублей в зависимости от комплектации. В начале апреля «базовая» версия из конфигуратора исчезла. А спустя неделю пропали и остальные.

Geely Emgrand S

На фото: тизер нового кроссовера Geely Emgrand S

Добавим, что в России (как и в Беларуси) был представлен автомобиль с дизайном 2017 года. В Китае модель уже не раз обновлялась. А недавно Geely показала тизеры кроссовера Emgrand S, который должен стать «наследником» GS. Автомобиль представят уже в апреле на Шанхайском автосалоне. Как знать, не заменит ли он в будущем хэтчбек и на российском рынке.

Фотогалерея: хэтчбек Geely GS
Geely GSджили эмгранд кросс салонgeely gsgeely gsджили эмгранд кросс панорамная крышаджили эмгранд кросс
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: