Changan выпустит 26 моделей за 5 лет. Одну из новинок «засветили» в проморолике

Changan С385
На скриншоте: возможное изображение электрического лифтбека Changan С385

Changan в ближайшие 5 лет представит 26 новых автомобилей. Об этом заявил на пресс-конференции в рамках Шанхайского автосалона председатель компании Сюй Сянпин. По его словам, уже в этом году марка представит две новинки, которые пока значатся под индексами E11 и C385. Возможно, одна из них попала в проморолик бренда, который внимательно изучили «Китайские автомобили».

Речь идет о лифтбеке Changan на электротяге с внутренним номером С385. На китайских форумах уже в октябре 2020 года обсуждали возможное противостояние «электрички» от Changan с Tesla Model 3. Тогда же в сеть попадала информация о том, что С385 будет построен на платформе ЕРА1. Во время автосалона этот слух подтвердился и оказалось, что ЕРА1 входит в архитектуру CHN. Именно на этой архитектуре, по предварительной информации, и будут строиться как С385, так и Е11.

Возможно, что в ходе презентации нам частично продемонстрировали внешний вид лифтбека. На скриншоте из проморолика мы заметили автомобиль, не входящий в число текущих моделей бренда. Форма его кузова, а также отсутствие выраженной выхлопной системы намекает на его принадлежность к новой электрической линейке Changan. Скорее всего, это и есть тот самый С385. В его дизайне уже сейчас заметны достаточно широкие оси, а также плавные формы для обеспечения низкого аэродинамического сопротивления.

***

Что касается электрокроссовера Е11, новости о нем попадали в сеть еще в прошлом году. Уже тогда было известно кодовое название автомобиля, а также то, что он станет продуктом совместной работы Changan и Huawei. Чуть позже появилась информация о том, что Е11 будет полностью электрическим полноприводным кроссовером, построенным на новой архитектуре. Также сообщалось, что релиз этого автомобиля ожидается в 2021 году.

новые электромобили Changan

На скриншоте: силуэты новинок Changan — E11 и С385 — показали во время презентации на Шанхайском автосалоне 2021

И вот, на Шанхайском автосалоне компания показала силуэт Е11. Его очертания в чем-то напоминают Uni-T, но при этом электрокроссовер обладает своими особенностями. По информации Autohome, кузов Е11 будет выполнен из карбона и алюминия, что позволит максимально снизить его вес. По словам Сюй Сянпина, особенностями машин станут автономное вождение и технология межсетевого взаимодействия 5G, над которой Changan работает с множеством партнеров. Главными партнерами марки были отмечены Huawei и Tencent.

Интересно, что по информации Yiche, Changan собирается представить первый автомобиль на платформе CHN к концу 2021 года. Это может быть как кроссовер Е11, так и лифтбек С385. «Китайские автомобили» будут следить за дальнейшими новостями о новой линейке Changan.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: