Беларусь

Geely начала поставки Geometry C в Беларусь и Израиль. В РФ их пока можно не ждать

Geely объявила о том, что электромобили Geometry C скоро появятся в Европе – в частности, в Беларуси и Израиле. Между тем в России эти машины ожидать пока рано, выяснили «Китайские автомобили».

Как сообщает пресс-служба бренда, первый корабль с более чем сотней хэтчбеков отбыл из порта Сямынь. Очевидно, поставки будут продолжены, поскольку в Беларуси и Израиле на Geometry C поступило свыше 2000 заказов. Это «открывает новые возможности для развития экспортных продаж Geely Auto», добавили в компании.

— Модель адаптирована к различным условиям эксплуатации. В частности, для использования при высоких температурах, с чем вынуждены сталкиваться водители в Израиле. Надежен электромобиль и при эксплуатации в холодных зимних условиях, что в полной мере соответствует запросам потребителей в Беларуси, — отмечается в пресс-релизе, который получили «Китайские автомобили»

На фото: электромобили Geometry С отправляют в Европу на корабле

Напомним, предварительные заказы в Беларуси на Geometry C можно было оформить с конца мая. Стоимость машины до сих пор официально не указывается. Но, как стало известно «Китайским автомобилям», речь идет о сумме примерно 30 тысяч долларов. То есть, 75,1 тысячи белорусских рублей или 2,2 млн российских. Ранее сообщалось, что электромобили в Беларуси уже начали сертифицировать. Старт продаж предварительно наметили на четвертый квартал 2021 года.

— Наша цель – уже в этом году дать возможность покупателям увидеть автомобили в салоне, знать, что на них есть сервис и серийно использовать преимущества электромобиля в полном виде, — рассказал в августе директор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский

По архитектуре и размерам автомобиль близок к модели Geely GS. Длина, ширина и высота кузова составляют 4432, 1833 и 1 560 мм. Колесная база равна 2700 мм. Оснащается Geometry С синхронным двигателем с постоянными магнитами мощностью 204 л.с. Максимальный крутящий момент – 310 Нм. До 100 км/ч машина разгоняется максимум за 7,7 секунды. Версия попроще будет иметь литий-ионную батарею емкостью 53 кВт⋅ч, подороже – 70 кВт⋅ч. Заряда хватает на 460 км по методике WLTP.

На фото Xcar: салон электрического хэтчбека Geometry C

Между тем в России Geometry С пока не появится.

— Сейчас есть много слухов про Geometry, но на данный момент у «Джили Моторс» нет планов на поставки автомобилей в РФ, — сообщили «Китайским автомобилям» в компании

Напомним, единственный китайский электромобиль, который официально продается в России, — JAC iEV7S. Его привозят в РФ из Казахстана. Цена машины – 2,5 млн рублей.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.