Россия

Бренд Lynk & Co вышел на российский рынок. Компания создала здесь представительство

Премиальный суббренд Geely — Lynk & Co – активно готовится к появлению в России. Компания уже создала в стране представительство и набирает сотрудников.

Выход Lynk & Co на российский рынок – вовсе не сенсация. Как уже писали «Китайские автомобили», это предусматривает глобальная стратегия материнской компании Smart Geely 2025.

— Lynk & Co расширит свое глобальное присутствие, войдя, в частности, в Россию, Малайзию, Австралию и Новую Зеландию, — говорится в распространенном в ноябре 2020 года документе

Кроме того, еще в 2019 году президент Geely Holding Ань Цунхуэй сообщил о том, что у компании «есть намерения по выходу на европейский рынок, включая Россию».

Судя по всему, процесс не затянется до 2025 года, обозначенного в названии стратегии. Как сообщила «Мотору» представитель Lynk & Co Елена Горлова, «марка действительно готовится к запуску». Однако никаких подробностей пока нет.

— Пока мы не можем подтвердить конкретное время запуска, так же, как модельный ряд, с которым будем запускать бренд, — сообщила она

На фото: кроссовер Lynk & Co 09

Напомним, Lynk & Co уже представлен в нескольких странах Западной Европе. Однако привычные дилерские сети компания здесь не создает, ограничившись открытием своеобразных клубов и арендой машин по подписке. Причем доступна только одна модель – гибридные кроссоверы Lynk & Co 01. Между тем, в китайской линейке марки есть также хэтчбек 02, седан 03, кросс-купе 05, компактный кроссовер 06 и флагманский 09. В Китае у них имеются версии с обычным ДВС и гибридной схемой.

Ранее «Китайские автомобили» сообщали о намерении компаний Geely и Renault создать совместное предприятие в Южной Корее. На мощностях нового завода китайцы могут начать производство моделей Lynk & Co. Причем, речь идет, вероятно, о машинах исключительно с бензиновыми двигателями. Если данный проект будет реализован, не исключено, что в Россию станут поставлять Lynk & Co именно из Кореи.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.