Россия

У бренда Weltmeister появился дистрибьютор в России. В продажу поступили две модели

Китайские электромобили Weltmeister теперь можно официально купить в России. Кроссоверы на правах дистрибьютора привезла в Россию компания «Электрокарс Рус». Ранее она же начала поставки эксклюзивных «электричек» Skywell ET5.

Weltmeister EX5-Z уже доступен в челябинском шоуруме компании. Точные размеры электрокроссовера составляют 4585 х 1835 х 1672 мм при колёсной базе 2703 мм. Он обладает электромотором мощностью 218 л.с. и дальностью хода 403 км по циклу NEDC. Из функционального оснащения машина может предложить систему кругового обзора, парковочные датчики спереди и сзади и так далее. Купить Weltmeister EX5-Z в России можно за 3,72 млн рублей. Таким образом модель оказалась доступнее Skywell ET5. Последний предлагают за 4,23 млн рублей.

Также в салоне «Электрокарс Рус» появился «старший» кроссовер Weltmeister под названием W6. Его габариты 4620 х 1847 х 1730 мм с колёсной базой в 2715 мм. Электромотор обладает той же мощностью, а вот дальность хода составит 520-620 км по циклу NEDC. На данный момент это самая свежая модель Weltmeister. Вместе со Skywell ET5 он станет конкурентом для немецкой тройки в лице Audi, BMW и Mercedes. Цена Weltmeister W6 составляет 4,7 млн рублей.

На фото: электрические кроссоверы Weltmeister EX5-Z выставили в челябинском автосалоне дистрибьютора

На фото: салон электрического кроссовера Weltmeister EX5-Z

Директор «Электрокарс Рус» Дмитрий РУДЬКО объяснил «Китайским автомобилям», почему именно Weltmeister стал одним из первых брендов компании.

— Для нашей компании большое значение имеют не только продажи электромобилей. После проведения сделки мы предлагаем клиенту широкий спектр сервисного, послепродажного обслуживания. Реализуемые нами электрокары находятся на гарантии и мы готовы обеспечить клиента любыми запасными частями. Именно бренды Skywell и Weltmeister готовы поддерживать нас в этом направлении на рынке России, — сообщил топ-менеджер

На фото: салон электрического кроссовера Weltmeister W6

Отметим, что нашим читателям стартап Weltmeister скорее всего знаком по электроседану M7. Его особенностью стала инновационная система автопилота, «вооруженная» 32 датчиками, включая 3 высокоточных лидара. При этом процессор, считывающий информацию с многочисленных ассистентов, может похвастать производительностью в 1024 TOPS. Для сравнения – этот же показатель у Tesla Model 3 равен 144 TOPS.

Кстати, на брендах Skywell и Weltmeister компания не остановится. Уже в этом году в Россию официально приедет как минимум ещё один китайский электромобиль, который удивит многих.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.