Автоновости

Подарок на год Тигра. Geely готовит необычный электрокроссовер Geometry X Tiger

Электромобильный суббренд Geely, ориентированный на средний ценовой сегмент, неожиданно решил спуститься на более бюджетный уровень, который в иерархии корпорации традиционно занимают Maple и Lifan. Новый электрокроссовер Geometry X Tiger выглядит куда ярче своих конкурентов по концерну, но при этом, скорее всего, окажется не сильно дороже.

Интересно, что X Tiger построили на базе другой, малоизвестной в России модели Geometry – EX3 Kung Fu Cow. Обе машины имеют одинаковую платформу и узлы подвески. Практически идентичны и размеры. У новинки это 4006 x 1765 x 1550 мм при колёсной базе 2485 мм.

На фото: электрический кроссовер Geometry EX3 Kung Fu

Обратите внимание на экстерьер автомобиля. Похоже, Geometry решил не следовать корпоративному стилю Geely, а развивать собственные идеи. Перед вседорожника сильно напоминает Robotface на электрокарах Xpeng. Впрочем, даже тут в Geometry поступили оригинальным образом. По всему корпусу расположили декоративные элементы, которые могут быть в ярко-зелёных или оранжевых цветах. Особо обращают на себя внимание фары, на них эти элементы напоминают реснички восточной красавицы. Однако декор можно не ставить вовсе – всё по желанию клиента. Корма тоже не подкачала, задние фонари создают иллюзию того, что перед нами «взрослый» премиальный кроссовер. А дополняет картину лихо задранный бампер – модель явно с претензией на внедорожность.

Увы, но технические характеристики откровенно разочаровывают. Мы не зря отметили, что Geometry рвётся на поле бюджетных электрокаров Lifan и Maple. На кроссовере X Tiger устанавливается один электродвигатель мощностью в 82 лошадиные силы. Максимальная скорость – всего 102 километра в час. Ёмкость батареи и запас хода неизвестны, однако аккумулятор будет литий-железо-фосфатным. Примерные цены и дата дебюта пока не раскрыты.

На фото из базы MIIT: электрический кроссовер Geometry X Tiger

Не исключено, что бренд Geometry появится и в России. Как минимум, на это намекали представители концерна Geely Group. В таком случае компактный электрокроссовер X Tiger мог бы стать отличным претендентом на роль первопроходца в нашей стране.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.