На фото: проекция Haval Dargo
Haval Dargo получит в России не только дизайн, предназначенный для других стран, но и тот, в котором внедорожник представлен в Китае. Как выяснили «Китайские автомобили», для нашего рынка новинку сертифицировали сразу в двух вариантах исполнения экстерьера.
Напомним, Haval Big Dog в Китае и его экспортная версия, получившая название Dargo, внешне отличаются друг от друга. У Dargo применяется трапециевидная решетка радиатора из черного пластика. Немного изменились фары, которые вплотную прилегают к линии решётки. Передний бампер получил более грубые формы, подкорректирован и задний. Пластиковые колесные арки сделаны с выштамповкой, имитирующей отверстия под болты. В свою очередь, Big Dog с хромированным «грилем» выглядит более харизматично и менее утилитарно.
Оказалось, что в России Haval Dargo получит и тот, и другой дизайн. Точнее – может получить, поскольку наличие вариантов в ОТТС не означает, что в итоге все они будут использованы.
На изображении: дизайн переднеприводной версии Haval Dargo
Напомним, «Китайские автомобили» уже писали о характеристиках внедорожника, которые стали известны благодаря Одобрению типа. В частности, мы обратили внимание на то, что у машины будет две модификации – с передним и полным приводом. И что их ширина отличается на 20 мм. Причина кроется в разном обвесе. Это выяснилось после того, как в нашем распоряжении оказались графические изображения модели из того же ОТТС.
Их два. Так вот, автомобиль с дизайном, как у Big Dog, шириной 1 890 мм, а с трапециевидной решеткой – 1 910 мм. А значит, переднеприводный Dargo получит изначальный экстерьер модели, с которым его, к слову, уже однажды показывали в России. А вот внедорожник с приводом на все колеса будет выглядеть более утилитарно.
На изображении: дизайн полноприводной версии Haval Dargo
Осталось дождаться подтверждения от компании. Новинки она традиционно не комментирует. Однако ближе к старту продаж наверняка начнет знакомить публику со своей очередной моделью.
Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)
Октябрьская игра в «догонялки» между Haval и Lada, когда китайский бренд серьезно посягнул на лидерство…
Новый кроссовер Omoda C4 от компании Chery впервые замечен на дорожных испытаниях в Китае. Кузов…
Лидер китайского рынка электромобилей, а по совместительству крупнейший в мире производитель NEV – концерн BYD…
Российский завод МАЗ «Москвич» начал прием заказов на лифтбэки «Москвич 6» 2026 модельного года в…
Председатель Chery Инь Тунъюэ рассказал, как Xiaomi и Huawei изменили китайский авторынок, забрав молодых потребителей…
В Китае представили улучшенный кроссовер Zeekr X 2026 модельного года. Автомобиль доступен в трех комплектациях…
This website uses cookies.