Самый экономичный Chery Tiggo 7 Pro показали на фото. Он отличится дизайном

chery tiggo 7 pro phev
На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Chery впервые показала на фото гибридный кроссовер Tiggo 7 Pro PHEV. На нём будут установлены ДВС и два электромотора. Такой автомобиль одновременно и экономичный, и мощный. Судя по снимкам, дизайн гибридной версии будет отличаться от бензиновой.

Что мы увидели на первых фото Tiggo 7 Pro PHEV?

Напомним, что в Китае Tiggo 7 Pro известен под названием Tiggo 7 Plus. Фото его гибридной версии в камуфляже опубликовала сама Chery. Такая практика – стилизация под «шпионские фото – становится популярной среди китайских компаний.

chery tiggo 7 pro phev

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Отметим, что ранее на тизерном изображении гибридный Tiggo 7 Plus был изображён с более спортивными очертаниями. Но на «живых» фото своей формой кузова он напоминает бензиновую версию. В пропорциях гибридной «семёрки» без труда угадывается актуальная модель. Также можно подметить схожие очертания фар, фонарей и патрубков выхлопной системы.

При этом в глаза бросается одно заметное изменение – решётка радиатора. У неё довольно малая площадь и вертикальные ламели. Скорее всего, эта решётка окажется безрамочной. Такой дизайн может стать «визитной карточкой» гибридного кроссовера. Стоит подметить, что в прошлом году Tiggo 7 Plus получил рестайлинг в Китае. От знакомой нам модели он отличается решёткой радиатора и передним бампером. А в салоне обновлённой «семёрки» установлен блок из двух экранов.

Гибридный Tiggo 7 Pro может стать глобальной моделью

Нельзя не отметить новый тренд среди китайских производителей – надписи на камуфляже. Из них можно почерпнуть толику информации о модели. Так, на гибридном Chery Tiggo 7 Plus мы смогли заметить такие фразы, как «быстрая зарядка» (快充), «низкий расход топлива» (超低油耗), «высокая дальность хода» (超长续航) и так далее.

chery tiggo 7 pro phev

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV

При этом стоит отметить ещё одно интересное словосочетание: «всемирная любовь» (全球热爱). Является ли это намёком от Chery на то, что гибридный Tiggo 7 Plus станет глобальной моделью? Увидим в ближайшем будущем.

Чем интересна гибридная система Chery?

Гибридная система Chery оснащается ДВС и двумя электромоторами. Они сообщаются при помощи 3-ступенчатой гибридной коробки передач и передают крутящий момент только на переднюю ось. Основу смешанной версии составляет 1,5-литровый мотор SQRE4T15C мощностью 156 л.с. и 230 Нм. Электромоторы генерируют 170 л.с. А совокупная мощность системы составляет 326 л.с. и 565 Нм.

chery tiggo 7 pro phev

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV

В Китае такую же систему получил сопоставимый с Tiggo 7 Pro по размерам Exeed LX. С гибридом на борту он разгоняется с нуля до первой «сотни» за 6,8 секунды, а его расход топлива составляет 4,8 л на 100 км. Скорее всего, от «семёрки» можно ждать схожих результатов.

Гибридные Chery в России

Напомним, что Chery ранее сообщила, что в 2023 году на российском рынке будет представлен гибридный Tiggo 8 Pro e+. Скорее всего, от его рыночного успеха зависит и выход смешанного Tiggo 7 Plus на наш рынок. «Семёрка» к концу 2022 года или к началу 2023-го также должна получить в России полный привод. А китайский рестайлинг доедет до нас уже в этом году.

Новые Chery Tiggo 7 Pro в России

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro в России

Сейчас на нашем рынке к покупке доступны лишь бензиновые Chery Tiggo 7 Pro с передним приводом. Их ценовой диапазон составляет 2,4-2,56 млн рублей с учётом скидок.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: