Автоновости

У BYD появится свой Corvette. Компания выпустит гибридный кроссовер под знакомым именем

Китайская компания BYD продолжает развивать «океаническое» семейство — следующим в очереди на дебют оказался гибридный вседорожник Corvette 07.

Внешность машины, что интересно, не очень похожа на ту, что заложена родоначальником «океанической» серии – компактом Dolphine. Машина больше напоминает серьезно видоизмененный BYD Tang. Передок имеет почти такую же «пасть» решетки радиатора. Впрочем, есть и интересные решения. Например, эту самую решетку радиатора опоясывают светодиодные элементы. Корма же получила минималистичные линии. Даже фонари сделали узкими – стандартное по меркам современного автопрома решение. Габариты: 4820 х 1920 х 1750 мм. Колесная база – 2 820 мм.

Силовая установка гибридная. В ее основе 1,5-литровый турбомотор мощностью в 139 лошадиных сил. Ровно такой же ставится и на некоторые комплектации BYD Tang. На передней оси установили электромотор с отдачей в 197 л.с. Топовая версия Performance может похвастать уже двухмоторной компоновкой, где дополнительно монтируется 204-сильный двигатель на задней оси. Суммарная отдача не сообщается, но мы предполагаем, что она находится в районе 540 л.с.

На фото: гибридный кроссовер BYD Corvette 07

Серийное производство стартует в ближайшее время. Ценник на Corvette 07 будет находиться в районе 250 тысяч юаней (2,1 млн рублей), в то время, как базовый BYD Tang DM стоит 205 тысяч юаней (1,78 млн рублей). К слову, не исключено, что Corvette 07 заменит собой актуальный BYD Tang.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.