Россия

Chery рассекретила салон кроссовера Omoda C5 для России. Он отличается от китайского

Салон кроссовера Omoda C5 для российского рынка раскрыт на официальных фотографиях, которыми поделилось 24 августа представительство бренда Chery в РФ. Они почти полностью совпали со «шпионскими» снимками, которые «Китайские автомобили» разбирали ещё в мае.

Как выглядит салон Omoda C5 для России?

Салон Omoda C5 заметно отличается от версии для китайского рынка. Так, он обзавёлся матовой поверхностью центрального тоннеля, нишей для беспроводной зарядки смартфона, другим селектором передач и «отодвинутыми» к подлокотнику подстаканниками. Блок физических кнопок вокруг селектора также выглядит иначе. К слову, под центральным тоннелем добавили пространства и разместили розетку на 12В и два USB-разъёма. Оформление центральной консоли и дверных карт также отличается.

На фото: салон кроссовера Omoda C5 для России

— У Omoda C5 изящный интерьер, соответствующий футуристичному облику автомобиля, — отметили в компании

Салон Omoda C5 для российского рынка будет доступен в двух цветах: чёрном и коричневом. Это ещё одно отличие от китайской версии, для которой доступны бело-синяя и голубая цветовые схемы.

Передние сиденья кроссовера сделаны в нарочито спортивном стиле. Отметим, что водительское сиденье оборудовано электрическими регулировками в шести направлениях. Пассажирское регулируется также автоматически, но только в четырех.

Какое функциональное оснащение доступно для Omoda C5?

На фото: салон кроссовера Omoda C5 для России

Экраны центральной консоли на Omoda C5 для российского рынка представлены двумя 10,25-дюймовыми мониторами, объединёнными под одним стеклом. Каждый из них обладает HD-разрешением 1920х720 пикселей. Согласно пресс-релизу компании, к главному экрану можно подключить смартфон на базе iOS или Android. Также на экран автоматически выводится картинка с камер кругового обзора при езде на скорости менее 20 км/ч.

Отметим и то, что при помощи главного монитора можно персонализировать высоту открытия двери багажника и работу ассистентов водителя. К слову, самих ассистентов набрался солидный список: адаптивный круиз-контроль, системы помощи в пробках, предупреждения о фронтальном столкновении, удержания в полосе и так далее. При помощи экрана также можно получить доступ к данным с видеорегистратора. Управлять функциями автомобиля можно будет не только с экрана, но и при помощи кнопок на руле.

Сразу под центральным монитором расположилась сенсорная панель управления климат-контролем. На одном уровне с ним можно заметить атмосферную подсветку салона. Она распространяется и на дверные карты. Всего доступно 64 цвета, которые могут подстраиваться под стиль вождения и ритм музыки.

Также салон Omoda C5 может порадовать российских автолюбителей богатым пакетом зимних опций.

— Кроссовер оснащён зимним пакетом, включающим обогрев ветрового и заднего стекол, наружных зеркал, форсунок переднего стеклоочистителя, рулевого колеса и сидений, — подчеркнули в Chery

У Omoda C5 также будет двухзонный климат-контроль и салонный фильтр с классом защиты FFP2.

Что уже известно об Omoda C5 для рынка России?

На фото: таким будет кроссовер Omoda C5 в России от нового суббренда Chery

На нашем рынке кроссовер Omoda C5 будет доступен с хорошо знакомым нам бензиновым турбированным 1,5-литровым агрегатом. Он «выдаёт» 147 л.с. и 210 Нм. Такой ДВС работает в паре с вариатором CVT25. Что касается размеров Omoda C5, они составляют 4400 х 1830 х 1588 мм при колёсной базе 2630 мм. Объём багажника тут равен 378 литрам, а дорожный просвет удивляет показателем в 190 мм. На передней оси кроссовера установлен McPherson, а задняя подвеска – полузависимая, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Согласно пресс-релизу Chery, Omoda C5 поступит в продажу осенью этого года и будет доступна в трёх комплектациях, 13 цветовых комбинациях и безальтернативным мотором. Цены «модного» кроссовера пока неизвестны, но «Китайские автомобили» будет следить за дальнейшей информацией.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

This website uses cookies.