Автоновости

Tank получат гибридно-внедорожную технологию. Компания анонсировала уникальную разработку

Компания Tank представит новые гибридные внедорожники на автосалоне в Чэнду, который откроется 26 августа.

На выставке суббренд компании Great Wall Motors собирается представить сразу два брутальных вездехода с комбинированным источником энергии. Это модель Tank 300 в версии классического гибридного привода HEV и Tank 500 в варианте подключаемого гибрида PHEV.

Отдельно отмечается, что это будет не просто новомодная «гибридизация для галочки» уже существующих образцов. Речь идёт о специально разработанной универсальной энергетической технологии, направленной исключительно на внедорожные возможности будущих моделей. Новая система должна обеспечивать одновременное сочетание надежности, проходимости, мощности и экономичности. При этом технология поддерживает создание не только гибридных, но и полностью электрических автомобилей.

На фото: гибридный внедорожник Tank 300

Подробно рассказать о своей новой разработке в компании обещают во время автосалона в Чэнду на примере первых моделей. Но некоторые технические данные «засветили» уже во время анонса.

В частности, стало известно, что в основе «вездеходной» гибридной связки может трудиться один из двух бензиновых агрегатов. Во-первых, это 2-литровый турбомотор с отдачей в 244 л.с. и 380 Нм. Скорее всего, он предназначен для модели Tank 300. Во-вторых, 3-литровый наддувный двигатель мощностью 353 л.с. и 500 Нм. Судя по характеристикам, это всё тот же E30Z V6, которым и сейчас оснащают актуальный Tank 500.

На фото: как будут оснащаться гибридные внедорожники Tank

Зато в качестве трансмиссии выступит совершенно новая, специально разработанная гибридная коробка передач 9HAT со встроенным электродвигателем. Мощность её силового агрегата составит 175 л.с. и 400 Нм. В тандеме ДВС и 9HAT суммарная отдача комбинированной силовой системы с 2-литровым турбомотром составит 420 л.с. и 750 Нм. А вариант с 3 литрами сможет выдать 528 л.с. при тех же 750 Нм.

Напомним, что автомобили бренда Tank появятся в России в ближайшем будущем. Эту информацию подтвердили в представительстве компании Haval. На данный момент китайцы занимаются сертификацией автомобилей для нашего рынка. Первым ОТТС должен получить внедорожник Tank 500. По крайней мере, именно он уже начал проходить соответствующие испытания.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.