Россия

Chery провела презентацию Omoda для дилеров. Открыт официальный сайт новой марки

Первая презентация кроссовера Omoda C5 состоялась в России – пока для партнеров компании Chery. Одновременно в Сети появился официальный русскоязычный сайт новой марки.

Кто, где и когда будет продавать Omoda в России?

Впрочем, на данный момент сайт совсем неинформативен. Внимание привлекает разве что большая gif-анимация с кроссовером, на котором его экстерьер можно рассмотреть в деталях. «Omoda C5 скоро в России», — гласит единственная запись на странице. Кроме того, там размещена форма для подачи заявки от потенциальных дилеров нового бренда.

А дилеры Chery действующие накануне получили возможность вживую оценить новинку — специальная презентация Omoda C5 прошла в Москве. Не исключено, что это и было то самое мероприятие, о котором недавно писали «Китайские автомобили». Потому что для широкой публики машину представлять пока все-таки рано. Как накануне сообщили в Chery, старт продаж Omoda C5 планируется «до конца осени».

При этом у дилеров уже цейтнот. На подачу заявок времени остается совсем мало.

— Заявку необходимо подать до 15 августа, по факту осталось 7 рабочих дней, чтобы успеть войти в первый эшелон, – приводит комментарий пресс-службы «Чери Автомобили Рус» агентство «Автостат»

Отмечается, что в этом году у Omoda появится первые 100 ДЦ в 70 городах. «Вторая волна открытий» намечена только на 2023 год. «Преимущество будут иметь кандидаты, заявляющие помещения существующих 3S-дилерских центров ведущих автомобильных брендов», — говорится в сообщении. При этом не уточняется, получат ли преференции действующие дилеры Chery и Exeed. Но, по информации «Китайских автомобилей», самым успешным из них предложили расширить ассортимент.

Что нового стало известно о кроссовере Omoda C5?

Что касается самой презентации, то, судя по фото ее участников в соцсетях, Omoda С5 для России получит яркие красные акценты в экстерьере. Ими украшены колесные диски, боковые зеркала, пластиковый обвес под дверями и нижняя часть радиаторной решетки. Впрочем, на одном из снимков виден слайд, на котором говорится об 11 или 12 вариантах отделки кузова и нескольких – салона. Таким образом, не исключено, что красные вставки — лишь опциональное предложение.

На фото из соцсети Анны Бояршиновой: кроссовер Omoda C5 на презентации для дилеров Chery и Exeed

В интерьере представленной машины обращают на себя внимание русифицированная медиасистема, спортивные передние кресла, небольшой люк в крыше. Центральный тоннель в Omoda С5 отличается от Omoda 5, представленной в КНР. Однако читатели «Китайских автомобилей» об этом уже знают. Главные «фишки» консоли – матовая поверхность и сразу две площадки для подзарядки гаджетов.

Также стало известно, что кроссовер получит полный «зимний» пакет, светодиодную оптику, «умные» опции ADAS, голосовое управление функциями и премиальную акустику. Гарантия на Omoda С5 составит 5 лет или 200 тысяч километров.

На фото из соцсети Анны Бояршиновой: салон кроссовера Omoda C5 на презентации для дилеров Chery и Exeed

Напомним, ранее стало известно о том, что Omoda C5 для России получит ту же связку двигателя 1.5Т на 147 л.с. и вариатора, что используется для Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX. К слову, новинка будет на 10 см короче этих автомобилей.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.