Автосалоны

Гибридные внедорожники Tank «засветились» до премьеры в Чэнду. Что о них уже известно

Несмотря на все усилия компании, гибридный внедорожник Tank 500 PHEV всё-таки попал в объектив до своей презентации на автосалоне в Чэнду. Сообщается, что там же будет открыта и предварительная продажа новинки. А поставки «живых» автомобилей дилерам начнутся во втором квартале 2023 года.

Что касается облика, то гибридный Tank 500 сохранил дизайн своей же топливной версии. При этом двухцветный кузов в сочетании с тёмной решеткой радиатора и колесными дисками придают ему более интересный внешний вид. Кроме этого, внедорожник обзавёлся дверью багажника, на которой не предусмотрено место для «запаски». Ещё можно отметить эксклюзивные логотипы Tank на передних крыльях. Внутри тоже всё привычно. Автомобиль использует те же 12,3-дюймовую цифровую панель приборов и 14,9-дюймовый центральный экран. Разве что цветовая гамма интерьера получила свежую оранжевую отделку.

На фото: салон гибридного внедорожника Tank 500

На фото: гибридный внедорожник Tank 500 в павильоне автосалона в Чэнду

На данный момент нет полной ясности, какой именно силовой связкой будет оборудован подзаряжаемый «вездеход». Судя по презентации, которую накануне провели представители бренда, возможна система как с 2-литровым турбомотром и специальной гибридной коробкой передач 9HAT мощностью 420 л.с. и 750 Нм, так и вариант с 3-литровым агрегатом и 9HAT на 528 л.с. при тех же 750 Нм. Зато уже известно, что гибридная система будет поддерживает быструю зарядку. А емкость батареи будет составлять 19,94 кВт⋅ч. Средний расход топлива у такого образца не превысит 4,4 л/100 км, а запас хода составит 705 км.

Кстати, гибридный Tank 300 представители марки, кажется, даже не прятали. Но единственная деталь, которая указывает на версию внедорожника — это крупная синяя надпись HEV на боку.

На фото: гибридный внедорожник Tank 300 в павильоне автосалона в Чэнду

На фото: салон гибридного внедорожника Tank 300

Известно, что Tank 300 в версии классического гибридного привода HEV будет оснащен 2-литровым турбомотором на 245 л.с. и 380 Нм. В качестве трансмиссии он получит новую коробку передач 9HAT со встроенным электродвигателем. Мощность её силового агрегата составит 175 л.с. и 400 Нм. В тандеме суммарная отдача гибридной связки будет составлять 420 л.с. и 750 Нм. Утверждается, что время разгона внедорожника от 0 до 100 км составляет 7,9 секунды.

Напомним, что «Китайские автомобили» проведут онлайн-трансляцию с автосалона в Чэнду.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.