Автоновости

Geely Haoyue L вышел на китайский рынок. Кроссовер удивил ценой

Крупный кроссовер Geely Haoyue L вышел на китайский рынок, названы цены. Брутальный дизайн, независимая подвеска и мощный мотор не сильно сказались на стоимости. В Китае «базовую» версию новинки можно приобрести за 127,9 тысячи юаней (1,15 млн рублей).

Haoyue L – второе поколение крупного кроссовера Geely. Его предшественник не отличался высоким спросом, несмотря на внушительные габариты, доступный ценник, а также рестайлинги и спецверсии. Поэтому компания решила значительно переработать эту модель.

Каков Haoyue L снаружи и внутри?

На фото: кроссовер Geely Haoyue L

Самые очевидные перемены коснулись внешнего вида. Haoyue L выделяется огромной решёткой радиатора, угловатыми фарами, агрессивным бампером и единым элементом фонарей. В Geely пересмотрели и цветовую палитру нового кроссовера. Он доступен к покупке в чёрном, белом, зелёном и синем оттенках. Несмотря на новый «стайлинг» и букву «L» в названии (она обычно говорит об удлинении кузова или базы) размеры Haoyue L едва изменились. Они составили 4860 х 1910 х 1770 мм при колёсной базе 2825 мм. То есть, новинка длиннее обычного Haoyue на 25 мм, шире на 10 мм и ниже на те же 10 мм.

Салон Haoyue L «подтянули» под современные тренды. Так, дефлекторы обдува спрятали в единый горизонтальный элемент, а центральный тоннель «разгрузили», убрав лишние кнопки и сменив селектор КПП. Однако в общей архитектуре салона всё так же узнаётся «старый» Haoyue. Пока новый кроссовер доступен только в 7-местном исполнении. Тем не менее, в сети появлялась информация о возможном дебюте модели с 6 сиденьями.

На фото: салон кроссовера Geely Haoyue L

Интересно, что на цветах салона тут заметно «сэкономили». В начальной и средней комплектациях безальтернативным выступает зеленоватый оттенок интерьера. А «топовое» исполнение подразумевает исключительно коричневый цвет отделки.

Как оснащается и сколько стоит Haoyue L?

На фото: цены на кроссовер Geely Haoyue L

Начальная комплектация Geely Haoyue L предлагает камеру заднего вида, задние парктроники, круиз-контроль и 6 динамиков. Максимальная комплектация смотрится куда интереснее. Она предлагает покупателю набор активных ассистентов вождения, систему кругового обзора, парковочные датчики спереди и сзади, адаптивный круиз контроль, а также обогрев и вентиляцию сидений первого ряда. Экран центральной консоли обзавёлся новой операционной системой Air OS собственной разработки Geely, ранее дебютировавшей на Atlas L.

Под капотом Geely Haoyue L расположился 2-литровый турбированный ДВС мощностью 218 л.с. и крутящим моментом в 325 Нм. Российским автолюбителям он знаком по Geely Tugella. С ним на борту Haoyue L способен разогнаться до первой «сотни» за 7,9 секунды. В паре с ДВС работает 7-ступенчатый «робот». А для большей уверенности на дороге в Geely установили на заднюю ось крупного кроссовера независимую подвеску. Правда, на бездорожье она не пригодится – привод у Haoyue L только передний.

На фото: кроссовер Geely Haoyue L

Как мы уже отметили, цены на Haoyue L в Китае стартуют с отметки в 127,9 тысячи юаней (1,15 млн рублей). «Средняя» версия стоит уже 137,9 тысячи юаней (1,23 млн рублей). А максимальная комплектация Haoyue L обойдётся в Поднебесной в 147,9 тысячи юаней (1,32 млн рублей). Для сравнения, «топовый» Haoyue первого поколения стоил в Китае 142,6 тысячи юаней (1,27 млн рублей). Таким образом, цена Haoyue L выросла незначительно, но он стал интереснее в плане дизайна и оснащения. Интересно, что какое-то время модели будут продаваться в Китае параллельно. А о перспективах появления Haoyue L в России пока ничего неизвестно.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.