Россия

Названы цены на «Москвич 3». Российский JAC JS4 оказался дешевле китайского

Цены на автомобиль «Москвич 3» назвали в российской компании. Пока, правда, там ограничились лишь минимальной цифрой. Но она дает понять, что отечественный вариант кроссовера JAC JS4 оказался дешевле китайского.

Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей, сообщили 21 декабря в компании. Речь идет о комплектации «Стандарт» с турбомотором объемом 1,5 литра на 150 л.с. в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Не исключено, что такая версия войдет и в госпрограмму льготного кредитования. В этом случае покупатели смогут купить ее еще и с выгодой 20–25% в зависимости от региона. Впрочем, здесь лучше дождаться сообщения минпромторга.

На фото: салон кроссовера «Москвич 3»

Ранее эксперты полагали, что цены на «Москвич 3» могут стартовать с отметки 1,6 млн рублей. В то же время точно такой же кроссовер, но китайской сборки и под шильдиком JAC, стоит дороже. Как мы писали, стоимость «китайца» начинается от 1 999 000 рублей. Но это за комплектацию Comfort с атмосферным 1.5, который выдает 118 л.с. Сопоставимая версия Luxury со 147-сильным двигателем и МКП6 обойдется в 2 099 000 рублей. А машины с вариатором намного дороже. Правда, все эти цены можно назвать неофициальными. Как известно, JS4 так и не появился в конфигураторе российского сайта JAC.

На заводе «Москвич» также сообщили, что их новинка будет представлена в пяти цветах: белом, черном, красном, сером и голубом. А продажи, судя по всему, до конца года стартуют только в Москве.

— Мы завершили отбор заявок и выбрали дилерские центры в столице, которые на первом этапе будут продавать автомобили в Москве. В следующем году мы сконцентрируем свою активность в крупных российских городах-миллионниках, а по мере увеличения производственных объемов будем расширять наше присутствие на рынке России, — сообщил  гендиректор автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин

На фото: кроссовер «Москвич 3»

Он добавил, что кроссовер «Москвич 3» «пополнит парки такси и каршеринга».

Напомним, ранее ожидалось, что до конца года столичное предприятие выпустит и электрический «Москвич 3е». Но даже если эти планы будут реализованы, в продажу автомобиль, очевидно, поступит уже в 2023 году.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.