Автоновости

Chery выпустила первые кроссоверы Tiggo 9. Фото с конвейера

Компания Chery начала в Китае производство флагманского вседорожника Tiggo 9. Первые экземпляры нового кроссовера уже сошли с конвейера.

Именно такой вывод напрашивается на основании свежих «шпионских» снимков, опубликованных в Интернете. На них можно увидеть несколько новеньких белых «девяток», которые выезжают со сборочной линии. При этом никакого официального заявления по этому поводу от китайской компании до сих пор не последовало.

О чем говорят фото с конвейера Chery

На фото из соцсети: судя по этим Chery Tiggo 9 в цехах автозавода компании, их производство уже началось

Судя по отсутствию в кадре даже намёка на торжественную обстановку, можно предположить, что фотограф запечатлел процесс так называемой приладочной сборки. Это своего рода калибровка всех узлов сборочной линии перед стартом основного производства. В любом случае до выпуска Tiggo 9 осталось совсем немого времени. Тем более что, по последним данным, официально представить кроссовер планируют уже в мае.

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 9 в цехах автозавода компании

Следует отметить, что изначально презентацию Chery Tiggo 9 ждали на автосалоне в Гуанчжоу, который прошел в самый разгар Нового года. Но сразу после старта мероприятия (30 декабря) про новинку как будто забыли и не вспоминали. Правда, уже 3 января компания Chery опомнилась и опубликовала в Интернете целый набор качественных изображений будущего флагмана. На них довольно подробно продемонстрировали внешность Tiggo 9. А вот салон автомобиля тактично скрыли. По всей видимости, изображение внутреннего убранства производитель решил приберечь до официальной премьеры кроссовера. Возможно, именно поэтому на свежих фотографиях со сборочной линии интерьеру уделили особое внимание. Хотя постоянные читатели «Китайских автомобилей» видели его дизайн уже не один раз.

На фото из соцсети: салон кроссовера Chery Tiggo 9 в цехах автозавода компании

Что уже известно о новом флагмане бренда

Напомним, что кроссовер получит габариты: 4820 х 1930 х 1699 мм при колесной базе в 2820 мм. Он станет самым крупным представителем семейства Tiggo, а заодно и возглавит всю линейку. Автомобилю будут доступны 5- и 7-местные варианты компоновки салона, а также передний или полный привод. Под капотом у «девятки» расположатся исключительно 2-литровые моторы в сочетании с 7-ступенчатым «роботом», а позже — с 8-диапазонным «автоматом».

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9

Кстати, в будущем паркетнику обещают ещё и гибридную модификацию PHEV с возможностью подзарядки от сети. С такой силовой установкой Tiggo 9 должен проезжать не менее 1100 километров в смешанном цикле либо 200 километров исключительно на электротяге.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9

В оснащении новинки будут фигурировать такие опции, как система интеллектуального вождения уровня L2.9 (17 радаров и 6 камер), адаптивные матричные фары ADB (Adaptive Driving Beam), 10 подушек безопасности, сверхширокоугольный 24,6-дюймовый изогнутый экран управления, AR-HUD проекция на лобовое стекло, система распознавания владельца Super ID и 255-цветная атмосферная подсветка салона.

Ожидается, что стоимость кроссовера составит от 170 до 200 тысяч юаней (1,71-2 млн рублей).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.