Changan объявил старт продаж кроссовера СS85 Coupe. Машины уже появились у дилеров

купе-кроссовер Changan СS85 Coupe в России в Москве сбоку спереди
На фото: купе-кроссовер Changan CS85 Coupe на дилерской стоянке в России

Changan объявил старт продаж купе-кроссовера СS85 Coupe в России, названы цены. Это уже вторая модель с начала года – после лифтбека Uni-V, которую компания выводит на российский рынок.

Напомним, это кросс-купе в Changan, по информации «Китайских автомобилей», запланировали привезти в Россию еще в 2019 году. Однако официально в компании никогда эту возможность не озвучивали. Вплоть до января 2023-го.

Интересно, что в декабре прошлого года в наше распоряжение попали снимки CS85 на автовозе в Москве. И тогда по ряду косвенных признаков мы сделали вывод, что это автомобиль 2021 модельного года. Сейчас, судя по фото с дилерских стоянок, которые нам уже прислали подписчики, и иллюстрациям из пресс-релиза компании, у нас будет версия модели, которую Changan представляет на официальных снимках.

Как оснащается купе-кроссовер Changan

купе-кроссовер Changan СS85 Coupe сбоку спереди

На фото: купе-кроссовер Changan CS85 Coupe

Changan CS85 Coupe оснащен 224-сильным 2-литровым турбомотором Blue Whale (в Китае с него «снимают» 233 л.с.). Максимальный крутящий момент 360 Нм он развивает уже при 1750 оборотах/мин. В связке с двигателем работает классический 8-ступенчатый «автомат» Aisin.

Размеры Changan CS85 Coupe составляют 4728 x 1845 x 1665 мм, колесная база – 2705 мм. Для сравнения: «лучший китайский автомобиль» последних лет – купеобразный Geely Tugella – значительно компактнее. Он короче на 113 мм, ниже на 22 мм, но шире – на 33 мм. Колесные базы у машин различаются на 5 мм в пользу 85-го.

купе-кроссовер Changan СS85 Coupe сбоку

На фото: купе-кроссовер Changan CS85 Coupe крупнее Geely Tugella

Кроссовер получил в РФ полностью светодиодную головную оптику, 19-дюймовые легкосплавные диски, красные акценты кузова и два разнесенных в стороны патрубки выхлопной системы. Автомобиль оснащен системой комфортного доступа. Сиденья с из перфорированной кожи снабжены подогревом и вентиляцией. Водительское регулируется в 10 направлениях с двухпозиционной памятью. В наличии 2-зонный климат-контроль с функцией очистки и ионизации воздуха Forest Air.

В списке интеллектуальных опций – адаптивный круиз-контроль с сопутствующими помощниками, системы мониторинга «слепых зон» и контроля рядности движения. Есть не только автопарковщик, но и система дистанционной парковки. Она способна поставить машину уже после выхода из нее водителя.

купе-кроссовер Changan СS85 Coupe сбоку сзади

На фото: купе-кроссовер Changan CS85 Coupe

Changan СS85 Coupe: цены в России и Китае

Как и в случае с Uni-V, СS85 Coupe получил на старте продаж единственную комплектацию.

купе-кроссовер Changan СS85 Coupe салон интерьер

На фото: салон купе-кроссовера Changan CS85 Coupe

— Рекомендованная розничная цена в салонах официальных дилеров бренда 3 299 900 рублей, — говорится в сообщении пресс-службы Changan, которое поступило в редакцию «Китайских автомобилей»

Кстати, в каталогах некоторых дилеров Changan СS85 Coupe появился еще несколько дней назад. В частности, столичный автосалон просит за модель 3 749 900 рублей. В телефонном разговоре с корреспондентом «Китайских автомобилей» представитель ДЦ уточнил, что это сумма за наличный расчет. С учетом неких скидок «цена для вас будет, конечно, ниже», отметил продавец.

купе-кроссовер Changan СS85 Coupe в России в Москве сбоку сзади

На фото: купе-кроссовер Changan CS85 Coupe на дилерской стоянке в России

Другими словами, уже понятно, что купе-кроссоверы у дилеров окажутся дороже, чем это рекомендовано дистрибьютором.

Отметим, что в Китае модель с 2-литровым двигателем стоит от 147,9 до 164,9 тысячи юаней. В пересчете на рубли это диапазон от 1,59 до 1,77 млн. И еще один ориентир – обновленный Geely Tugella стоит в России от 3,7 до 4,0 млн рублей.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: