В Узбекистане планируют открыть завод Exeed. Оборудование уже завозят

Завод марки Exeed в Узбекистане может быть открыт уже весной. Сейчас на будущую промплощадку в Ташкенте уже завозят необходимое оборудование.

Как сообщили «Китайским автомобилям» в компании-дистрибьюторе Asaka Motors International, подготовительные работы по весеннему запуску завода Exeed в Узбекистане идут полным ходом. Здесь уже установлено грузоподъемное оборудование, а также специальное оборудование для испытания различных автомобильных параметров.

Примечательно, что с ходом работ на минувшей неделе ознакомился региональный директор Exeed в Азии и Тихоокеанском регионе Джефф Лю.

— Узбекистан — это динамично развивающийся рынок, интерес к новым автомобилям здесь неуклонно повышается. Я думаю, что узбекские автолюбители по достоинству оценят все преимущества автомобилей марки Exeed, – заявил Джефф Лю

В ходе визита топ-менеджера стали известны параметры будущего производства. Завод Exeed в Узбекистане на начальном этапе сможет собирать 5 000 машин в год. Но, по словам заместителя гендиректора Asaka Motors International Акрамжона Тухтабоева, в дальнейшем планируется довести мощность производства до 20 тысяч единиц продукции в год.

Как пояснила «Китайским автомобилям» PR-директор компании Умида МАМАДЖАНОВА, на начальном этапе речь идет о сборке из машинокомплектов. Но в дальнейшем производство может стать полноцикловым.

О том, будут ли автомобили Exeed экспортироваться из Узбекистана, не сообщается. Однако проектные параметры предприятия, на первый взгляд, превышают емкость местного рынка.

Ранее сообщалось, что продажи автомобилей Exeed в Узбекистане начнутся уже в марте. В линейке будет три модели — кроссоверы VX, TXL и LX.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и…

16.04.2024

Новый Jetour X70 Plus полностью рассекречен. Каким будет кроссовер, который появится в России

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus рассекречен в Китае. Его зарегистрировали в свежем каталоге минпрома КНР.…

16.04.2024

Под номером один. Минпром КНР рассекретил новый седан Hongqi L1

Министерство промышленности Китая вновь рассекретило перспективные новинки, среди которых оказался и новый седан Hongqi L1.…

16.04.2024

Характеристики 7-местного Jetour T2 раскрыты в Китае. Его ждут в России

Китайский минпром раскрыл технические характеристики и внешний вид модификации кроссовера Jetour T2 с 7-местным салоном.…

16.04.2024

Электрический кроссовер Geely Galaxy E5 готов к производству. Он станет глобальной моделью

Электрический кроссовер Geely Galaxy E5 раскрыт китайским минпромом. Этот компактный SUV построен на архитектуре SEA…

16.04.2024

Во что обуть автомобили из Поднебесной этой весной

Причин, заставивших искать весной шины для нового и не очень китайского автомобиля, может быть несколько.…

16.04.2024

This website uses cookies.