Автоновости

Chery запатентовала внешний вид двух седанов. Один из них пока остается загадкой

Chery запатентовала дизайн электрического седана Exeed E03. Его экстерьер оказался полностью рассекречен, напомнив ранние визуализации. Кроме того, компания получила патент и ещё на один загадочный седан.

Напомним, что первая информация об Exeed E03 появилась в июле 2022 года. Это – электрический седан, построенный на новой платформе E0X. Она оснащается батареей от CATL, операционной системой от Huawei, системой автономного вождения L3 и мощными электромоторами. С 0 до 100 км/ч Exeed E03 разгоняется за 3 секунды.

Патентные изображения Exeed E03

На патентном изображении: электрический седан Exeed E03

Ранее в сеть попадали фотографии седана Exeed E03 во время дорожных тестов. Но его кузов был надёжно скрыт под камуфляжной плёнкой. Теперь Chery запатентовала внешний вид премиального седана, раскрыв его экстерьер.

Дизайн Exeed E03 на патентных изображениях оказался близок к ранней визуализации, которую мы видели ещё в прошлом году. Для модели характерен спортивный профиль с покатой линией крыши. Передняя часть представлена довольно крупным воздухозаборником, узким профилем головной оптики и крупными светодиодными элементами. Судя по всему, на них можно будет выводить произвольную картинку.

На патентном изображении: электрический седан Exeed E03

В задней части Exeed E03 в глаза бросается стекло большой площади и единая светодиодная полоса фонарей. Другие важные элементы Exeed E03 – выдвижные дверные ручки, сенсор LiDAR и воздуховоды на дверях. А на то, что перед нами дизайн серийной версии седана, намекает место для номерной рамки, которой не было на ранних изображениях.

Ещё один седан от Chery?

На патентном изображении: электрический седан Chery

Одновременно с E03 Chery запатентовала ещё один седан. У него также спортивный профиль, выдвижные дверные ручки и сенсор LiDAR на крыше. Компанию последнему составляют две оптические камеры. Подобный блок датчиков используется на автомобилях марки NIO. Передняя часть седана украшена  X-образной оптикой. А корма оснащается крупными фонарями, объединёнными в единый элемент. Также стоит отметить и пластиковые элементы в нижней части его кузова.

На патентном изображении: электрический седан Chery

Судя по всему, эти седаны построят на одной и той же платформе. Возможно, данный седан войдёт в модельную линейку Chery New Energy. Ранее компания сообщала о намерении представить в 2024 году полностью электрический седан с кодовым названием S57.

Возвращаясь к Exeed E03, он должен дебютировать на рынке уже в этом году. Возможно, мы увидим «живой» автомобиль в рамках Шанхайского автосалона в апреле.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

GEELY MONJARO: горячие новости о флагманском кроссовере

Начнем с того, что по итогам марта 2024 года в Россию было ввезено 87,4 тыс.…

23.04.2024

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

This website uses cookies.