Казахстан

Большая игра. Chery стала спонсором ФК «Астана» и анонсировала две новинки для Казахстана

Спонсорство футбольного клуба «Астана», две новинки, развитие социальных и спортивных проектов — своими планами на ближайшее будущее в Казахстане поделились представители компании Chery.

Чемпионские амбиции

Мероприятие, в котором принял участие директор официального дистрибьютора марки First Motor Group Нурлан Шамгонов, было приурочено к подписанию соглашения о партнерстве с футбольным клубом «Астана».

На фото: директор дистрибуции Chery в Казахстане Нурлан Шамгонов с футболкой клуба «Астана»

Отметим, что поддержка спорта – часть глобальной инициативы концерна Chery. В прошлом подобные контракты региональные представительства бренда подписывали с бразильским клубом «Сантос», эквадорским «Индепендьенте дель Валье», чилийским «Универсидад Католика» и российским «Спартаком». А в 2022 году – бренд стал автомобильным партнером чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сотрудничество с футбольным клубом «Астана» заключается, прежде всего, в финансовой поддержке команды в размере 100 млн тенге. В свою очередь спортсмены будут проводить информационные и имиджевые коллаборации с Chery. Начало уже положено – майки игроков украсили логотипы Chery. В этой форме футболисты выйдут на поле уже в нынешнем сезоне.

Напомним, что клуб «Астана» только что завоевал Суперкубок Казахстана и занимает лидирующие позиции в рейтинге футбольных команд. У Chery тоже есть поводы для гордости — в 2022 году компания продала более 4,4 тысячи автомобилей, заняв 38% в «китайском» сегменте автомобильного рынка РК и поднявшись на шестую позицию в топ-10 самых популярных марок в Казахстане. По мнению представителей сторон, сотрудничество двух лидирующих игроков в своих сферах определенно должно принести выигрышные результаты.

Какие новинки Chery появятся в Казахстане

На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max

Планы у компании Chery весьма амбициозные. В 2023 году главная цель – попасть в топ-5 самых продаваемых брендов в РК. Помочь в этом призвано расширение гаммы моделей. В беседе с журналистами директор First Motor Group Нурлан Шамгонов анонсировал появление нового Chery Tiggo 7 Pro Max, дебют которого ожидается в июне этого года. Автомобиль представляет собой дальнейшее развитие популярной модели Tiggo 7 Pro и отличается обновленным дизайном, продвинутым пакетом ассистентов вождения и прочими «фишками».

Первой в продаже появится переднеприводная версия с уже известным полуторалитровым мотором, а позже к ней добавится долгожданная модификация с полным приводом. Эта машина будет оснащена 1,6-литровым двигателем и роботизированной коробкой 7DCT. Легко предположить, что эта комбинация аналогична применяемой на Exeed LX.

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

Второй новинкой станет гибридный Chery Tiggo 8 Pro PHEV. С технической точки зрения модель представляет собой параллельный гибрид с бензиновым двигателем в 1,5 л и двумя электромоторами на каждой из ведущих осей суммарной мощностью 320 л.с. Сроки появления пока не озвучили, но первые экземпляры для тестовой эксплуатации ожидаются уже весной.

Что касается развития социальных проектов, то первые шаги в этом направлении казахстанская дистрибуция Chery уже сделала в декабре 2022 года, подарив Ассоциации инвалидов «ЕРЗИ» семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Астана

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.