На фото: фрагмент презентации бренда Jetour в России
Марка Jetour начала работу в России. На днях в Москве прошла дилерская конференция, на которой будущим партнерам представили первые модели бренда.
Как и ожидалось, на старте продаж марка представит в России кроссоверы Dashing и семиместный Х90 Plus. Что интересно, последнюю модель ранее замечали наши подписчики в Telegram в Москве. И мы посчитали, что это самая свежая итерация X90 без «плюса» в названии. Она отличается вертикальными ламелями решетки радиатора и сдвоенными патрубками выхлопной системы.
Пресс-релиз, который после мероприятия получили «Китайские автомобили», не изобилует новой информацией. В нем разве что упоминается руководство бренда – гендиректором «Джетур Моторс Рус» стал Коу Сюйгуан, а его заместителем — Михаил Роткин. Эти люди — не новички в российском автобизнесе. Первый с 2008 по 2014 год работал директором по развитию бизнеса марки Great Wall на российском рынке. Затем почти 4 года он возглавлял представительство Haval в России, где его заместителем был как раз Роткин. А потом, до января 2020 года, был замгенерального в российском офисе GAC Motor.
Еще одна важная информация – первые дилеры, с которыми Jetour заключил контракты. Это «Авторусь», «АвтоСпецЦентр», «Фаворит Моторс», «Ключ Авто» и «Торгмаш».
На фото: фрагмент презентации бренда Jetour в России
Между тем, портал Motorpage выяснил некоторые подробности о перспективах бренда Jetour в России. К сожалению, судя по всему, наши данные о старте продаж в марте-апреле не подтвердятся — скорее он состоится в мае. В 2023 году у компании будет еще несколько новинок – в частности, кроссовер Jetour X70 Plus и брутальный T-1. Позже к ним добавится и загадочный паркетник DX5. Уже в этом году Jetour собрался войти в топ-5 самых успешных китайских брендов в России, а через три года – и в топ-3.
Кстати, по информации «Китайских автомобилей», поставлять автомобили в Россию будут из Китая. Хотя, как мы ранее выяснили, производство Jetour запустят на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане. Оттуда машины, в частности, пойдут в Беларусь.
Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)
Во время премьеры кроссовера Lada Azimut в июне 2025 года АвтоВАЗ официально заявил, что в…
Сегмент минивэнов в России представлен в основном дорогими моделями, большая часть из которых относятся к…
Новый Changan CS75 Plus IV поколения обновили в Китае до старта продаж в России. Информация…
На рынке Поднебесной вскоре появится обновленный кроссовер Jetour T1. Внешность модели подвергнется точечному рестайлингу. Об…
Новая выкладка минпрома КНР рассекретила очередной список перспективных моделей, которые выйдут на местный рынок в…
Компания Geely готовит к премьере новый гибридный кроссовер Galaxy M7 EM-i, который можно будет заряжать…
This website uses cookies.