Автоновости

Седан Exeed E03 заметили без камуфляжа. Представить новинку обещают в течение месяца

Электрический седан E03 от Exeed в ожидании собственного дебюта впервые сбросил маскировку. Презентация новой модели планируется уже на апрельском автосалоне в Шанхае. Тогда же компания должна озвучить и его официальное название.

Напомним, первая информация о седане E03 «всплыла» в июле 2022 года в рамках презентации бренда Exeed в Китае. Позже фотографии электрокара несколько раз утекали в Сеть. Однако его кузов всегда был надёжно скрыт камуфляжной плёнкой. А в начале марта Chery запатентовала внешний вид новинки, тем самым раскрыв все подробности экстерьера.

Внешний вид Exeed E03

На единственном опубликованном снимке автомобиль впервые не имеет плотной маскировки. Вообще, о том, что в кадре не серийный, а тестовый образец, можно догадаться только по временной оптике и заклеенной крыше.

На патентном изображении: электрический седан Exeed E03

Как видно на фото, первый электрический седан премиального суббренда Chery использует совершенно новую концепцию дизайна. Она заметно отличается от актуального модельного ряда Exeed. Для E03 характерен спортивный профиль с покатой линией крыши в стиле лифтбек и выдвижные дверные ручки. А его передняя часть представлена глухой панелью на месте радиаторной решётки, довольно крупным воздухозаборником и узким профилем головной оптики.

Технические подробности

Известно, что Exeed E03 построен на новой электрической платформе E0X. Его точные размеры ещё не озвучены, а ориентировочные составляют: в длину около 4950 мм, в ширину — 2000 мм, колесная база близка к 2900 мм. Модель оснащается полностью независимой алюминиевой подвеской с электромотором на задней оси. Хотя полный привод тоже ожидается. При этом разгоняться с 0 до 100 км/ч электромобиль должен всего 3 секунды.

На фото из соцсети: салон электрического седана Exeed E03

Сообщается, что за операционную систему новинки будет отвечать компания Huawei, а тяговая батарея будет представлена свежим поколением аккумуляторов от CATL. Благодаря этому максимальный пробег седана без подзарядки составит от 550 до 650 км. К другим «фишкам» Exeed E03 можно отнести интеллектуальную систему автономного вождения уровня L3 и продвинутую аудиосистему с 23 динамиками.

Как было сказано выше, официальный дебют новинки должен состояться на Шанхайском автосалоне, который пройдёт в Поднебесной с 18 по 27 апреля. А позже, в течение года, автомобиль выйдет на рынок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

This website uses cookies.