Россия

BYD в очередной раз модернизировал кроссовер Tang. Его выпустят под брендом Denza

Концерн BYD представил новый кроссовер Denza N8 под своей дочерней маркой. Автомобиль представляет собой очередную модернизацию вседорожника Tang второго поколения, который выпускается с 2018 года.

Для того, чтобы понять, что это за автомобиль, следует сначала разобраться в его родословной. В 2018 году на рынок КНР выходит второе поколение BYD Tang. Этот автомобиль по праву можно считать удачным, что не могли не заметить в СП Denza, которое на тот момент поровну принадлежало BYD и Mercedes-Benz.

На фото: кроссовер BYD Denza N8

Уже в 2019-м на рынке дебютировал кроссовер Denza X. Он представлял собой рестайлинговый вариант BYD Tang, техническая часть при этом оставалась прежней. Однако модель не снискала популярности в Китае, и в 2021 году ее производство остановили.

Denza N8, по сути, является очередным рестайлингом BYD Tang, или же вторым поколением Denza X. От своих предшественников N8 отличается оригинальными передней и задней частью. Однако в профиль кроссовер практически не отличается от своих предков.

На фото: кроссовер BYD Denza N8

Известно, что Denza N8 получит несколько версий с 5,6 и 7 местами в салоне. К сожалению, техническая часть новинки пока не раскрывается, но можно предположить, что относительно BYD Tang она не изменится. То есть компания выведет на рынок как классический гибрид, так и полноценный электрокар. Цены на модель раскроют позднее.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.