Автоновости

Кроссовер Jaecoo 7 от Chery показали на официальных снимках. Что означает его название

Кроссовер Jaecoo 7 показали на официальных изображениях, распространённых компанией Chery. Эта модель станет первой в новой глобальной линейке автомобилей под брендом Omoda. Jaecoo 7 готовится к официальному глобальному дебюту, он может появиться на рынках России и Казахстана.

Тайна названия бренда Jaecoo

Стилизованные под «шпионские» изображения Jaecoo 7 были распространены компанией Chery. На них кроссовер плотно укрыт камуфляжной плёнкой с нарисованными игральными картами. Изучив их, мы предположили, что может означать название Jaecoo.

На фото: кроссовер Jaecoo 7

На камуфляжной плёнке можно увидеть только пиковый валет. А на английском языке валет известен в том числе, как «Jack». На это же и намекает шрифт буквы «J» на колёсных дисках – на игральных картах он такой же. Да и на китайском языке валет звучит как 杰克 (Jieke). Скорее всего, именно так эту линейку называли в рамках официальной онлайн-презентации «Omoda Казахстан», когда «Китайские автомобили» услышали о ней впервые. Мы предположили, что название бренда может отсылать к валету. Но представитель Omoda Янсон ЛИ раскрыл нам тайну названия этого бренда:

— Название марки Jaecoo состоит из двух частей: Jae и Coo. Первая часть отсылает к немецкому слову «Jäger» (Охотник), а вторая часть указывает на английское слово «Cool» (Крутой), — сообщил Янсон Ли

Таким образом, Jaecoo означает «Крутой охотник». Возможно, такое название указывает на то, что автомобили марки метят в любителей активного отдыха.

«Шпионские» снимки Jaecoo 7

На фото из соцсети: кроссовер Jaecoo 7 в Китае

Конечно, плотный камуфляж не позволяет рассмотреть автомобиль в подробностях, но ранее мы могли в деталях изучить его экстерьер. Не остаётся сомнений, что это – кроссовер, известный по кодовому названию T1EJ. Для него характерны большая вертикальная решётка радиатора, немного угловатые формы кузова и головная оптика, интегрированная в передний бампер. Дверные ручки у машины – выдвижные. В Китае у Jaecoo 7 будет «кузен», известный по кодовому названию TJ-1. Он станет частью линейки Tiggo.

Как подтвердил «Китайским автомобилям» представитель бренда Omoda, на изображениях действительно кроссовер Jaecoo 7. В скором времени в Сети появится больше его официальных снимков, поскольку модель готовится к глобальному дебюту

Фото vnreview.vn: примерное изображение дилерского центра Omoda и Jaecoo

Кстати, согласно источникам из Вьетнама, здесь первенец Jaecoo будет доступен с бензиновой, гибридной и полностью электрической силовыми установками. Они же показали, как будет выглядеть дилерский центр Omoda и Jaecoo. По их данным, и те, и другие автомобили будут продавать под одной крышей. Тут же стоит отметить, что ценовой сегмент линеек Omoda и Jaecoo будет одинаковым, но они будут предназначены для разных групп потребителей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.