Автоновости

«Мы все проспали». В Bloomberg признали, что Китай вытесняет мировых производителей с авторынка

Множество мировых автопроизводителей, таких как Volkswagen или BMW, постепенно вытесняются с китайского рынка местными брендами. Эта тенденция была заметна в последние несколько лет, а теперь на неё указали в американском информационном агентстве Bloomberg.

Доля глобальных автомобильных компаний в Китае начала заметное падение в 2020 году, снизившись с 61% до 41% к последнему кварталу 2022. Некоторые бренды, такие как Toyota, всё ещё могут удерживать свои позиции. А вот Nissan и Honda сильно просели. Эксперт Bloomberg объяснил эту тенденцию.

– Рост популярности электромобилей стал одной из важных причин переворота автомобильной иерархии в Китае. Циклы планирования автомобильной продукции долгие, а многие глобальные бренды неправильно рассчитали скорость развития индустрии электромобилей на китайском рынке, – считает аналитик Bloomberg Колин Маккерахер

Действительно, зарубежные бренды будто «проспали» перемены, происходящие на рынке Китая. В итоге их доля рынка в общей массе подключаемых гибридов составила только 8% по результатам четвёртого квартала 2022 года. Здесь также немаловажно и развитие китайских производителей. Например, компания BYD, производящая исключительно гибриды и электромобили, постоянно наращивает свои продажи. В итоге китайские марки не оставляют места на рынке «отставшим» глобальным компаниям. На это также указал эксперт информационного агентства:

– Ранняя статистика за 2023 показывает, что это [вытеснение глобальных автомобильных брендов] уже происходит. Японские бренды упали на 39% в январе и феврале, а немецкие – на 21%. А BYD, напротив, уже реализовал 300 000 автомобилей, показав рост на 70%

Кроме электрификации, существуют и другие факторы, за счёт которых китайские производители «отвоёвывают» рынок у глобальных брендов. Среди них информационным агентством упоминались более продвинутое программное обеспечение и лучшая «подключаемость» к различным сервисам.

– Китайские потребители, как правило, адаптируются к новым технологиям быстрее, чем покупатели новых автомобилей на западных рынках, где средний покупатель стареет, – констатировал Колин Маккерахер

В Bloomberg также подчеркнули, что вытеснение глобальных брендов с рынка Китая – одна из долгосрочных целей китайского правительства. Дело в том, что для производства автомобилей на территории Поднебесной, производители должны были создавать совместные предприятия с местными государственными корпорациями. Это обеспечило быстрые «утечки» технологий, которые взяли на вооружение местные бренды.

На данный момент глобальные бренды стараются поспеть за Китаем и «запрыгивают» в сегмент электромобилей. Но насколько успешными станут такие перемены – пока не может предсказать даже Bloomberg.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Обновленный Exeed VX представили в Москве. Первые впечатления и примерная цена

Обновленный Exeed VX представили на презентации в Москве. Мероприятие проходило в Музее русского импрессионизма, где…

08.12.2023

Как себя проявил JAECOO​ J7?

Уже три месяца автомобили JAECOO​ J7 очаровывают российских автолюбителей. Как же он показал себя за…

08.12.2023

Jaecoo J7 для своих. В Китае представили «городской» кроссовер Chery Explore 06 Urban Edition

Компания Chery вывела на домашний рынок обновленный кроссовер Explore 06 в версии Urban Edition. Как…

07.12.2023

Получит ли новый Haval H9 третий ряд сидений? Изучаем фото салона

Салон нового поколения внедорожника Haval H9 вновь попал на фото. Интерьер сильно напомнил Haval Dargo…

07.12.2023

Exeed RX готовят к рестайлингу. Кроссовер получит совершенно новый дизайн

Премиальный кросс-купе Exeed RX вскоре пройдет рестайлинг. Кроссовер получит переработанную переднюю часть с новой решёткой…

07.12.2023

Суббренд Chery предложит в России 7 моделей в 2024 году. Что это за машины

Новый энергетический суббренд Chery NEV уже в 2024 году представит в России 7 моделей. Это…

07.12.2023

This website uses cookies.